www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заливочный компаунд
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 14:57    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Олеся. Так ведь разработчики они везде распальцованные и сами подобрать что-то, кроме компонентов не могут. А разработки ведутся и делать то их производству. Вот и мучается. Со следующей недели будем испытывать ряд марок компаундов.
Вернуться к началу
Олеся
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 15:04    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Да, не повезло. У нас есть изделие, которое здорово было бы перевести на компаунд. А пока мы заливаем стеарин, что очень нетехнологично. Ранее были попытки найти какую-то альтернативу, но они не принесли успеха - разработчик отвергает , по параметрам ему что-там не подходит. Поделитесь успехами в опыте по заливке. Может мне удастся улучшить у нас производственную жизнь Smile)
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 15:13    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Поможем чем можем ( если у самих получиться ) Smile)
Вернуться к началу
Олеся
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 15:48    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Удачи!!!
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Окт 2005 15:31    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Попробовали Виксинт. Все хорошо, только отслаивается и крошится при приложении усилий. Необходимо более сильная адгезия к компонентам и печатной плате. Будем искать.
Вернуться к началу
Олеся
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Окт 2005 15:59    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Павел, мне тут весть дошла, что Ирбис использует двухкомпонентный силоксановый (или силиконовый - и то и другое
верно) теплопроводящий компаунд RTV627A+B темно-серого цвета на ряде своих изделий (Фирму не знаю, может как раз Виксинит Smile)) ) . Может весть добрая и вам поможет.
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Окт 2005 17:01    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Мда ?? Спасибо Олеся за информацию, будем искать. А вы то как там ?
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Окт 2005 17:03    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Олеся, наверно вас с маркой обманули - не могу найти нигде
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Окт 2005 17:10    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Обманул - нашел. Только кто теперь им в России торгует ?
Вернуться к началу
Олеся
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Окт 2005 17:11    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Да, у меня тоже найти не получяется. Мне конструктор с Ирбиса сказал, я ему письмо написала с просьбой уточнить. Как только ответит, я вам скажу.

А я пытаюсь узнать, какую пасту лучше для реболлинга использовать - верхняя строчка форума. Может подскажите что-нибудь.
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Окт 2005 17:12    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Имея плохой опыт в реболинге с пастой мы остановились на шариках.
Вернуться к началу
Мария
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Мар 2006 18:57    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Очень бы хотелось узнать какие вообще компаунды бывают и чем они отличаются друг от друга? И какая связь между герметиками и компаундами?понимаю, вопрос глупый - просто по работе очень нужно.
Вернуться к началу
ALEX
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 16:40    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

А есть ещё лаки Wink)
Компаунды - объёмно-полимеризуемые ( как правило, 2-х компонентные) составы, предназначенные для заливки больших (относительно) объёмов. Задача компаунда - защищать обрабатываемый узел от внешних воздействий: тепловых, механических, атмосферных.
Можно посмотреть на сайте: http://www.penta-91.ru/rtv-all.htm
Герметики, собственно, предназначены для герметизации швов, мест соединений, стыков. Хотя, можно при желании, шпателем и герметик нанести. Герметики я имею ввиду нейтрального (не кислотного) отверждения. Например General Electric Bayer Silicones.
Вернуться к началу
Сергей
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Апр 2006 14:37    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

заливочный компаунд эта особая тема...

Все начинаеться с того,что во первых надо задаться несколькими вопросами при выборе компаунда
1) В каких клим. условиях он будет использоваться
2) Какие свойства к нему пред. как к электроизолятору
3) Требуеться ли теплооотвод?
4) Терпимость к мех. воздействиям
5) Ремонтнопригодность блоков?

и только после этого выбирать компаунд....
я перепробовал около 6 типов компаундов и не один из них не показал таких свойств как тот который используеться у нас
Вернуться к началу
Galina
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 13:19    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

А какой используется у вас?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB