www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книга Ball Grid Array Technology

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Монтаж и демонтаж BGA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Сен 2005 9:51    Заголовок сообщения: Книга Ball Grid Array Technology Ответить с цитатой

Коллеги, у кого можно достать заявленную в теме книгу. Английский язык вполне устроит. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 16:39    Заголовок сообщения: Re: Книга Ball Grid Array Technology Ответить с цитатой

Title: Ball Grid Array Technology
Author: John Lau
Publisher: McGraw-Hill Publishing
ISBN: 007036608X
Publication date: November 1994

The trend toward higher input/output, higher performance, and higher board-manufacturing yield made the Ball Grid Array (BGA) the package of choice. This book is a one-stop guide to state-of-the-art BGA technology. For professionals active in BGA research and development, those who wish to master BGA problem-solving methods, and those who must choose a cost-effective design and high yield manufacturing process for their interconnect systems, this is a summary of progress in all aspects of this fascinating field. It meets the reference needs of design, material, process, equipment, manufacturing, quality control, product assurance, reliability, component, packaging, vendor, marketing, and system engineers, and technical managers working in electronic packaging and interconnection


http://www.amazon.com, $69.60
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 17:28    Заголовок сообщения: Re: Книга Ball Grid Array Technology Ответить с цитатой

It's a nice joke, Paul! We have estimated your sense of humour!
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 17:58    Заголовок сообщения: Re: Книга Ball Grid Array Technology Ответить с цитатой

(Произношу со слезами на глазах): к сожалению это суровые реалии. Профессиональную литературу по SMT найти крайне затруднительно, к тому же на русском. А книжка эта довольно неплохая, судя по оглавлению покрывает множество интересных тем.

Так что, как бы печально это не звучало, если нужна профессиональная литература по SMT, то выход один - купить. Сомневаюсь я что Вы найдете нормальное "чтиво" в *.pdf, да еще и бесплатно.

BR, Павел.
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 19:04    Заголовок сообщения: Re: Книга Ball Grid Array Technology Ответить с цитатой

Честно сказать, и деньги-то не ахти какие! На крайняк, если уж очень нужна эта книга, скинуться всем вместе, да и купить её! Растаможка, правда, будет стоить, как сама книга!
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 21:57    Заголовок сообщения: Re: Книга Ball Grid Array Technology Ответить с цитатой

Растаможка не будет ничего стоить. Не пужайте честной народ Wink Плавали - знаем.
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Янв 2006 1:06    Заголовок сообщения: Re: Книга Ball Grid Array Technology Ответить с цитатой

Так, это же просто замечательно, Павел! Я ни разу, правда, ничего не приобретал подобным образом, но готов подписаться под эту акцию! Не знаю пока как это всё можно соорганизовать! Может народ тоже присоединится? Можно будет отсканировать и разослать всем в электронном виде на дисках! Мне кажется, это неплохая идея!
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Янв 2006 9:51    Заголовок сообщения: Re: Книга Ball Grid Array Technology Ответить с цитатой

Доброе утро,

Делается это элементарно. Достаточно карточки Visa Classic с достаточным количеством денег на счету. Регистрируетесь на сайте Amazon.com, ищете книжку по ISBN (уникальный код), жмете кнопку купить, указываете адрес доставки и метод оплаты (в данном случае придется сообщить серийный номер VISA + дату окончания). К стоимости книги добавиться стоимость доставки. Стандартная доставка - $8 (от недели до месяца), доставка международным курьером (DHL) - $30 (четыре дня максимум). Издательство McGraw-Hill является довольно неплохим. Пишут грамотным техническим языком. Читабельно. Плюс ко всему к некоторым книжкам они прикладывают CD с книгой в формате PDF.

BR, Pavel.
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Янв 2006 11:08    Заголовок сообщения: Re: Книга Ball Grid Array Technology Ответить с цитатой

Доброе утро, Павел!
Итого получается - порядка 100$.
Ну раз всё так просто, как Вы говорите, то я готов взять инициативу на себя в этом вопросе. Нам бы ещё пару-тройку человек для кооперации! И решить вопрос о способе взаиморасчётов! (Представляете, как над нами сейчас прикалываются те, у кого эта книжка уже есть!)
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Янв 2006 18:50    Заголовок сообщения: Re: Книга Ball Grid Array Technology Ответить с цитатой

Я абсолютно серьёзно, Павел!
Если книга нужна, давайте её купим! Не вижу здесь особых проблем!
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 10:04    Заголовок сообщения: Re: Книга Ball Grid Array Technology Ответить с цитатой

Доброе утро,

Я тем более не вижу. В конце месяца я вполне возможно приобрету себе экземпляр.

BR, Pavel
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 12:24    Заголовок сообщения: Re: Книга Ball Grid Array Technology Ответить с цитатой

Здравствуйте, Павел!
По слову "себе" я вижу, что моя идея купить книгу вскладчину Вас не вдохновила! Хотя, мне кажется, это было бы разумнее как в финансовом смысле, так и в плане профессионального общения. Опять же, была бы ещё одна интересная тема для обсуждения, для споров о специфике перевода тех или иных глав и терминов, появились бы новые общие интересы, завязались бы контакты...
Может Вы ждёте здесь какого-то подвоха от меня, ведь мы с Вами не знакомы, а, возможно, и находимся в разных городах. Имеете полное право!
Согласен, приятно иметь свой собственный драгоценный экземпляр и беречь его, как зеницу ока.
Но если каждый поступает так, то к чему тогда лить слёзы и сетовать на то, что у нас невозможно найти профессиональную литературу по SMT?!
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 13:39    Заголовок сообщения: Re: Книга Ball Grid Array Technology Ответить с цитатой

Добрый день, Антон,

Если Вас интересует профессиональная литература по SMT и Вы живете в Питере - дам поксерить/посканировать пару книг за кока-колу Smile Трактаты довольно мощные и полезные. Разумеется на английском:

Title: Soldering in Electronics
Author: RJ Klein Wassink
Publisher: Electrochemical Publications
ISBN: 090115024X
Publication date: December 1989

Title: Coombs' Printed Circuits Handbook
Editor: Clyde F. Coombs
Publisher: McGraw-Hill Publishing
ISBN: 0071350160
Publication date: August 2001

Вторая книжка есть полностью в PDF (175Mb) от издателя. Если вы живете не в Питере - придумывайте способ доставки Wink Если Вам кровь из носу нужна книга BGA Technology - дам поксерить/посканировать когда приобрету. You are welcome :)

Так же есть туча статей, но они, как правило, малоинформативные.

BR, Павел.
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 14:44    Заголовок сообщения: Re: Книга Ball Grid Array Technology Ответить с цитатой

Благодарю, Павел!
Вы очень рискуете навлечь на себя шквал писем с просьбами!
Я в Москве, к сожалению (а может, к счастью)!
Прошу прощения за несколько резкое высказывание в Ваш адрес! В начале нашего диалога мне показалось, что Вы просто не можете себе позволить купить эту книгу, и я захотел Вам помочь в этом!
К сожалению, мне нечего предложить Вам в ответ, поэтому, думаю, было бы некорректно воспользоваться Вашим предложением!
Ещё раз извините, если нанёс Вам обиду!
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Монтаж и демонтаж BGA Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB