www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куплю б/у станцию, ищу услуги по демонтажу/монтажу
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moderator
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Янв 2001 23:49    Заголовок сообщения: RE: Куплю б/у станцию, ищу услуги по демонтажу/мон Ответить с цитатой

Уважаемый SAS, Ваше сообщение было отмодерировано. За повторное высказывание с использованием подобной лексики попадёте в black-list. То, что Вы добываете с помощью своего spampump'a ("насос для мусора", так, кажется, переводится Ваш e-mail) - не следует выливать на наш сайт.
Вернуться к началу
sas
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Янв 2001 16:51    Заголовок сообщения: RE: Куплю б/у станцию, ищу услуги по демонтажу/мон Ответить с цитатой

Уважаемый moderator, я не знаю что вы нашли нецензурного или оскорбляющего честь и достоинство участников этой конференции, в том слове которое вы заботливо вырезали. Вот после вашего многоточия (причем именно из 3 точек. это сознательно ?) текст может восприниматься не адекватно. Насчет e-mail - его перевод оправдывает его назначение, т.к.
опубликование основных e-mail адресов в открытых конференциях, обычно приводит к тому, что на него начинает сваливаться spam в больших количествах и избавится от него практически невозможно.Я надеюсь, что вы не первый день пользуетесь internet и вам это хорошо известно. В профессиональных форумах e-mail не хранится в открытом виде и используются маскирующие скрипты, у вас же я, к сожалению, этой опции не обнаружил, поэтому и использовал соответствующий адрес редиректора, который не жалко потерять. Я очень удивился, что Вы выбрали именно эту "зацепку", неужели не нашлось других более красивых "аргументов"... ? Насчет же black-list - я готов записаться в него добровольно и убраться из этого форума со своими DEN-ON_ами. Нет бога кроме PACE и Xytronic пророк его.

С уважением, SAS
Вернуться к началу
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Янв 2001 2:17    Заголовок сообщения: RE: Куплю б/у станцию, ищу услуги по демонтажу/мон Ответить с цитатой

Так а почему бы и не помериться? Речь, конечно, об инструментах паяльных.
Сразу предвижу вопросы:

1. "А зачем это нам?" Ответ: ну, примерно за тем же, зачем и вся дискуссия
в конференции - чтобы что-то самому понять, а в чем-то и оппонента убедить.
2. "Трата времени!" Ответ: ну так и на писанину в конференции времени не
мало (а может, и побольше) уходит.

Самое главное, что при этом можно реально увидеть (и показать другим) в
деле опробованные достоинства каждого инструмента, наглядно понять и убедиться (как для каждого в
отдельности, так и для всех в целом), для решения какого круга задач
наиболее подходящ каждый. Мне кажется, что именно в этом и заключается
главная цель любой конференции.
Возможно, что PACE самый продвинутый (хотя "продвинутость" есть
совокупность многих составляющихSmile. Все равно его не купят ВСЕ. Так же, как
не все (мягко говоря) покупают "Мерседесы". И чаще всего не потому, что в
принципе нет на "самое продвинутое" денег - просто любая покупка - это
всегда поиск "золотой середины" между имеющимися (или отводимыми) финансами,
диапазоном задач, частотой использования и т.д.
Из реплик понятно, что ДАК и ЮВГ не пробовали DEN-ON, а SAS, по крайней
мере, не использует в своей работе станции, приверженцами которых являются
ЮВГ и ДАК . Дискуссия - это хорошо, но не всегда достаточно. Словесная дуэль
может и самое простое, но отнюдь не самое продуктивное (скорее, самое
непродуктивное) решение - каждый останется при своем мнении (да еще и "в
квадрате"). А десятки (а может сотни!) тех, кто читает (и еще прочтет!) эту
тему останутся один на один с вечным вопросом "что купить"...
А по сему еще раз озвучу предельно простое и, на мой взгляд, самое разумное
решение - вместо бессмысленных обид потратить часик, собраться вместе и реально
посмотреть, что и для чего лучше. Думаю, что немало читателей конфереции
пожелало бы присоединиться к этому. Думается, что "Аргус" будет только "за". Или,
хотя бы, не против...
Вернуться к началу
ДАК
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Янв 2001 13:24    Заголовок сообщения: RE: Куплю б/у станцию, ищу услуги по демонтажу/мон Ответить с цитатой

Браво, Victor! Но то, что Вы предлагаете, уже давно происходит. Большинство заказчиков приходит в Аргус с образцами своих изделий и с конкретными задачами, желая все операции увидеть живьем. Причем, как правило, до или после этого они заходят к конкурентам. Вопрос порой ставят однозначно: сможешь переставить, например QFP240, с одной платы на другую так, чтобы модуль потом работал и внешних следов ремонта не оставалось – берем РАСЕ, не получится - идем дальше. В основном, получается. Мало того, в составе демонстрационного оборудования есть стереоскопическая система Mantis, позволяющая визуально проконтролировать качество пайки каждого контакта. Если у клиента нет образцов для пробы, работа демонстрируется на учебных платах Top-Line, содержащих все виды поверхностных компонентов.
Между прочим, оборудование для пайки BGA компонентов покупают только после успешной демонстрации, и я это только приветствую.
Кроме того, есть специальные сравнительные тесты, демонстрирующие различия инструментов разных производителей по конкретным параметрам. Например, важнейшим параметром любого паяльника является теплоотдача, т.е. способность передать в точку пайки достаточно энергии, чтобы компенсировать теплоотвод в слои меди, в широкий проводник или массивный компонент. Тест построен следующим образом: берут паяльники одной мощности разных производителей с близкими по размеру и форме наконечниками, устанавливают одинаковую температуру и засекают время расплавления припоя на каком-либо теплоемком объекте, например, на 10ти копеечной монете. Оказывается, 50-ваттный паяльник PACE PS80 делает это в разы!!! быстрее своих 50-ваттных родственников других производителей. На деле это означает, что на многослойке PS80 может работать на самой низкой температуре, при которой другие «примерзают» к плате. Конечно, компенсировать недостаточную теплоотдачу можно увеличением мощности, скажем до 80 ватт, но при этом возникает очень неприятное явление – перерегулирование по температуре в паузах между пайками. То есть, избыточное тепло, выделяемое нагревателем, не успевает дойти до жала паяльника во время пайки и «выплескивается» на него уже после, вызывая временный перегрев наконечника. По этой причине производители 80-ваттных паяльников, как правило, предлагают параллельно использовать 20-ваттный «микро» паяльник.
И наконец, чтобы увидеть различия не субъективно, а количественно, существует прибор Process Monitor, проверенный независимыми организациями, с помощью которого можно тестировать паяльную станцию по 7 параметрам: точность отработки заданной температуры, термостабильность, теплоотдача, скорость нарастания и глубина вакуума, сопротивление заземления и изоляции. Прибор используется не только для проверки станций при продаже, но и для ежегодных поверок на предприятиях, где это требуется.
Так что, Victor, как видите, потенциальные пользователи имеют возможность выбирать паяльные станции не только по описаниям, но и, наблюдая их в работе и сопоставляя параметры.
Вернуться к началу
ЮВГ
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Янв 2001 13:26    Заголовок сообщения: RE: Куплю б/у станцию, ищу услуги по демонтажу/мон Ответить с цитатой

Собраться лучше всего на выставке. Экспоэлектроника 2001 не за горами. Дискуссия хороша тем, что она доступна многим, кто не принимает в ней непосредственного участия и живет за 1000 км от Москвы и Питера.
Вернуться к началу
Admin
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Фев 2001 13:20    Заголовок сообщения: RE: Куплю б/у станцию, ищу услуги по демонтажу/мон Ответить с цитатой

test
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB