www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова о ПС, но в Украине.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sn258
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Окт 2003 20:51    Заголовок сообщения: И снова о ПС, но в Украине. Ответить с цитатой

Так или иначе, но паяю я довольно давно и довольно успешно. Но в последнее время захотелось делать это комфортнее. Специфика - работа практически исключительно с SMD компонентами. Опираясь на собственный опыт, и прочитанную за последнюю неделю информацию берусь утверждать, что мне необходимо следующее оборудование:

Термовоздушная ПС класса 852B BGA (см http://www.techno.ru/txt/7_1/27.htm) - 4шт. Желательно с цифровым индикатором температуры и расхода воздуха. Также не помешает дополнительный канал для подключения паяльника или термопинцета.

Комплект дополнительных насадок для этой самой ПС для монтажа/демонтажа BGA в количестве 2шт.

Двухканальная ПС с паяльником и термопинцетом класса ERSA SMT Unit60A - 2шт. Правда, паяльник нужен помощнее, 50Вт и более.

Комплект жал для паяльника и термопинцета - 2шт. Запасные жала, лопатка 2мм -10шт, игольчатые для термопинцета - 5шт. Запасной нагревательный элемент для паяльника - 2шт, для термопинцета - 2шт.

Одноканальная ПС класса Xytronic 137 - 20шт.
Комплект жал для паяльника 2шт. Запасные жала, лопатка 2мм -40шт. Запасной нагревательный элемент для паяльника - 5шт.

Теперь два вопроса.

1. Вопрос к пользователям ПС. Как сделать, чтобы все ПС разных производителей были совместимы по расходным материалам. Может быть, вместо ERSA нужен PACE, или вместо Xytronic - Solomon? И вообще, инструмент и нагреватели каких фирм совместимы между собой? Жала каких фирм совместимы между собой?

Ответ на первый вопрос, я думаю, многие с удовольствием обсудят на Форуме. Чем больше рынок ПС, тем больше необходимость в комплектующих, А совместимость ПС разных производителей позволит решать проблему закупки комплектующих быстрее и дешевле. Хотя я прекрасно понимаю, что представитель фирмы Pace не будет рекламировать информацию о том, что на паяльники этой фирмы подойдут дешевые жала от Xytronic, если конечно они подойдут.

2. Вопрос к поставщикам. Мне все это нужно на Украине, или в крайнем случае в Москве. По Украине форма оплаты любая. Доставка тоже не проблема. В Москве - cash, ну и желательно ваша доставка до Киева. Очень хотелось бы получить нормальные цены. Покупаю ведь не одну штуку, а плачу из своего кармана. Даже небольшая скидка выльется в немалые деньги.

Ответ на второй вопрос на почту sn258@ukr.net (Юрий). Не сможете помочь оборудованием, помогите советом.

Заранее благодарен за любой ответ.

Юрий.
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Окт 2003 13:58    Заголовок сообщения: Re: И снова о ПС, но в Украине. Ответить с цитатой

Здравствуйте, Юрий!

1. Каждый производитель стремится защитить свою продукцию. По этой причине врядли можно вообще говорить о какой-либо совместимости. Этот закон действует нынче практически в любой сфере производства.
2. По вопросу приобретения профессионального паяльного оборудования рекомендую обратится в НПФ VD MAIS г. Киев.

Желаю удачи.
Вернуться к началу
Иван
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Окт 2003 18:55    Заголовок сообщения: Re: И снова о ПС, но в Украине. Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий,
Зайдите на

http://www.elservtechno.ru/catalogue.php?dir=81

в любом случае не пожалеете.
Успехов!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB