www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

XITRONIC-137 ESD

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FFF
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Авг 2005 11:33    Заголовок сообщения: XITRONIC-137 ESD Ответить с цитатой

Очень интересует данная станция, что можете про неё сказать ( надёжность, удобство пользования и пр...)
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 23:01    Заголовок сообщения: Re: XITRONIC-137 ESD Ответить с цитатой

Здравствуйте, FFF!
137-ая была моей первой станцией после 36-ти вольтового паяльника, коими пользовались раньше (а может, и по сей день пользуются) на крупных промышленных предприятиях. Работал я ей на протяжении 4-ёх лет, после чего (в связи с переходом на SMD-монтаж) пересел на термо-воздушную «Pace MBT-201». Конечно, всё познаётся в сравнении! Рискую навлечь на себя гнев любителей «Weller’ов» и «Pace’ов», но на тот момент «Xytronic 137 ESD» была для меня отличным вариантом! Это НАСТОЯЩАЯ, НЕПЛОХАЯ, (что называется) «рабочая лошадка»! Единственный её недостаток это конструкция нагревательного элемента, который нагревает жало изнутри, в отличие от многих паяльников, где жало вставляется в центр нагревательного элемента. Отсюда, думаю, следует довольно короткий срок службы самих жал. Пару раз из-за перекручивания провода, выходящего из ручки паяльника, пропадал контакт термопары – приходилось укорачивать провод, но всё это пустяки. Ещё раз говорю, Ваш выбор должен зависеть от того, чем Вы паяли раньше. Она может стать хорошим переходом от «средневекового» к действительно хорошему инструменту. 137-ая стоит своих, весьма не больших, денег (дома у меня стоит 136-ая, которая не сильно отличается от 137-ой). НОРМАЛЬНАЯ, ДОБРОТНАЯ станция для объёмного, навесного, жгутового и электро- монтажа! Рекомендую!
Вернуться к началу
Oleg
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 14:43    Заголовок сообщения: Re: XITRONIC-137 ESD Ответить с цитатой

Добрый день, FFF.
Полностью поддерживаю Антона.
Хочу добавить, срок службы жала мини волна приблизительно
до года в зависимости от загрузки.
Элементы с шагом выводов 0.5 паяем ручками без проблем.
Остальными жалами практически не пользуемся. (Используем нестандартные медные).
Несколько паяльных станций 1999-2000 года выпуска нареканий нет.
Возникали проблемы с паяльниками перечисленные Антоном.
Сам думаю прикупить для дома.
Вернуться к началу
sed_alex
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Сен 2005 2:32    Заголовок сообщения: Re: XITRONIC-137 ESD Ответить с цитатой

Хочу добавить!
2 года 2 паяльные станции 137ESD работают минимум по 8м часов в день (стоят в мастерской по ремонту сотовых) за это время поменяли только по одному жалу миниволна (этими жалами и сейчас пользуются правда для домашней пайки).
Нареканий в работе нет - по истине рабочая лошадка!!!!
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Окт 2005 23:55    Заголовок сообщения: Re: XITRONIC-137 ESD Ответить с цитатой

Кстати, ребята! Кто собирается покупать 136-ую или 137-ую, при покупке обращайте внимание на стандартную комплектацию станции наконечником, указанным на упаковочной коробке – должен быть 44-510604 (В04) – «узкий клин»! Торгующие организации по понятным причинам стараются втюхать вместо него 44-510601 (В01) – «тонкий конус», которым только в носу ковыряться, объясняя это якобы «родной» поставкой! Я, конечно, патриот, но китайцам (в данном случае, тайванцам) доверяю больше! Иначе, потом придётся брать то же самое жало, но уже за отдельную плату!
Вернуться к началу
ЮВГ
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Янв 2006 13:30    Заголовок сообщения: Re: XITRONIC-137 ESD Ответить с цитатой

В первоисточнике фирма производитель называется Xytronic

http://www.techno.ru/7_1.htm
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB