www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печь оплавления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 17:14    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Дмитрий, честно говоря, на Compact2 (в Питере кстати) я пробовал и устанавливать и 40 см\мин и 50 см\мин. И в том и в другом случае все отлично пропоялось (на свинце паяли). Это совсем не быстро на мой взгляд. Могу даже экскурсию устроить показать нашу печку в работе...в вашем родном городе Smile
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 18:48    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Добрый вечер,

Дмитрий, OmniExcel7 - неплохой выбор. При семи зонах нагрева держит разницу зона-зона до 50 градусов, стабильно держат температуру. Больше, пожалуй, от печи ничего и не нужно. Опционально - нагреватели рельс, система экстракции флюса, азот, поддержка центра, авто-раздвижение рельс, авто смазка конвейера и т.д. и т.п. Как пользователь, не смотря на незначительные недоработки в софте, и некоторые тяжело пояснимые аппаратные глюки - я доволен.

Скорость на LF занижена, т.к. требуются повышенные температуры пайки. Скорость 72 см/мин - рекомендация автопрофилировщика, которому я доверяю Wink Азот не используем.

BR, Павел.
Вернуться к началу
Валерий
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 18:55    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

друзья, уверен, внести печь в помещение не настолько большая проблема, как приобретение "посредственной" печи.
Вернуться к началу
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 20:19    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Здравствуйте, Господа!
Я, безусловно, лицо заинтересованное и можете не читать то, что я напишу, но возможно Вам пригодиться информация, которой я владею. А именно:

Печи Electrovert поставляются в собранном виде и имеют жесткий каркас.
Снятие крышек и другие махинации не дадут практически никаких результатов.
Длинна печи OmniExel7 = 5060мм.

Однако, эта печь стоит того, чтобы ради неё разбирали стены.

В печи 7 зон нагрева (7 сверху+7 в низу) и две охлаждения. Крайне высокая скорость восстановления температуры в зонах при прохождении больших и теплоёмких плат. За счет этого расстояние между платами меньше чем у аналогичных. При одинаковой скорости конвейера, она позволяет паять большее количество палат в смену. Высока скорость выхода в режим (менее 15 минут) и спящий режим при длительном отсутствии платы (6кВт), позволяют снизить энергопотребление, которое и в режиме пайки достаточно низкое (до 15кВт). Есть функция «Программное ограничение максимальной потребляемой мощности».

Градиент температуры по ширине платы:
Без опции RailHeat (нагревателя рельс) типичное значение – 2 град.
максимальное не более - 3 град.
С опцией RailHeat (нагревателя рельс) типичное значение – 1 град.
максимальное не более - 1,5 град

Высокое качество и надежность, масса всевозможных опций, которые можно установить и после приобретения.
На сегодня эта лучшая печь из представленных на рынке с длинной зон нагрева до 2616.

Упомянутые выше печи ниже уровнем и я бы сравнил их с печью SEF 7ZCR. Эта печь разработана специально под бессвинцовую пайку. Её длинна 2680мм. Длинна зон нагрева 1500мм., 4 зоны нагрева с верху, одна общая снизу и 2 зоны охлаждения. Компелектуется комбинированным конвейером и встроенным профайлером, подключение к ПК через USB. Профиль можем предоставить.
Стоимость значительно ниже OmniExel7 и тех, что тут рекламируются.
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Авг 2006 9:49    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Хорошая рекламка получилась...Smile Но это субъективное мнение менеджера по продажам! А знающие люди думают по другому. И очень уж громкие слова типа "На сегодня эта лучшая печь из представленных на рынке с длинной зон нагрева до 2616" как то не очень убедительно звучат...
Вернуться к началу
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Авг 2006 10:22    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Павел, опишите пожалуйста глюки и недоработки в софте, очень интересно узнать. Если возможно, скиньте на мыло более подробное, чем есть в инете, описание, а то прямо скажем инфы не много нашел. Если Вы принимали решение в выборе печи, то какие конкуренты рассматривались, и почему победил сильнейший?
Кстати буду рад любым предложениям по сабжу! Решение ещё не принято!
Алексей, спасибо, пока лидирует Electrovert.
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Авг 2006 13:28    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Дмитрий,

Софт, надо сознаться, довольно простой и интуитивно понятный. Пару-тройку раз за время эксплуатации вылетала ошибка "Access violation at address: 0xFFFFF", что очевидно является багом в самом софте. Из аппаратных багов: один раз за время эксплаутации сам собой выключился первый верхний нагреватель, пару раз произвольно перегружался управляющий компьютер, хотя он и на UPS. Срок эксплуатации - почти год.

Сразу после установки печи было замечено два недостатка: не отрегулированы рельсы в районе 6-7 зоны, не отрегулирован датчик подъема кожуха печи. Эти недостатки были устранены сервис-инженером на месте.

Более ошибок замечено не было.

Решение о выборе печи принимал не я.

Технические характеристики можно запросить напрямую у Speedline, либо у их торгового предствителя в СПб, по-моему это "Диполь" (http://www.dipaul.ru).

Да, помимо Electrovert, взгляните на аналоги от Vitronics Soltec. По отзывам - оборудование тоже на уровне. ERSA тоже ничего.

BR, Павел.
Вернуться к началу
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Авг 2006 20:17    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Андрей!
Моё "субъективное мнение" базируется на объективных данных. Думаю, что и Вы обладаете ими, или же частью из них. Опираясь на эти данные я могу заявить, что OmniExel7 лучшая из обсуждаемых печей. Кто не согласен – давайте поспорим. Не просто так же Elcoteq пользует печами Electrovert. Павел может подтвердить. Сколько лет работают они у Вас?

Относительно "Сразу после установки печи было замечено два недостатка:" могу заметить, что поставлялись эти печи на Финский склад Elcoteq, а уже оттуда были привезены силами заказчика. К сожалению, на упаковке одной из печей сработали датчики удара, а также были отмечены повреждения упаковки, что было отражено в соответствующем акте. Возможно, Павел не знал, приемку мы осуществляли с Максимом. Регулировку рельсов пришлось осуществлять именно на этой печи и датчик подъема кожуха соответственно тоже на ней.
Относительно ошибок софта и выключения нагревателя, а также перезагрузки компьютера ничего сказать не могу, потому как мы не получали соответствующие сигналы от заказчика. Хотел бы попросить, чтобы в наш адрес выслали соответствующие рекламации. Интересно также знать, все эти происшествия произошли на одной печи, или на всех вместе? И если на одной, то на какой? Мы готовы приехать, чтобы проветрить компьютер. Возможно, он тоже пострадал при транспортировке. Гарантия на печь еще не истекла.
Вернуться к началу
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 9:26    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

А про Vitronics Soltec может кто- нибудь напишет? Или где можно отзывы почитать?
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 9:51    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Алексей!
Я так же могу сказать, что концерн NOKIA тоже не зря использует печи КУРЬ!
Я с вами удовольствием поспорю о превосходстве вашей печи. Я уверен вы сильно в этом заблуждаетесь!
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 9:54    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

"КУРЬ" - это тот же REHM !!!! Чудная програмка по автоматической смене английского языка на русский сработала отлично... Smile))))) Здорово получилось...Smile))
Вернуться к началу
Аркадий
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 10:02    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Алексей, вы как всегда лучший, читая Ваши сообщения в форуме не остается практически ни каких сомнений в том, что Electrovert лучшая печь на планете Земля и окресностях. Ну и конечно готов поспорить о статусе "OmniExel7 лучшая из обсуждаемых печей".

P.S. Для Антона.
Антон не кажется ли Вам, дальше цитирую Вас: "....если бы Вы не тупо кидали рекламу, а ответили человеку на его главный вопрос...."
Вернуться к началу
Елена
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 10:08    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Ага, а Денис выше сказал, что не зря же RO300FC (Essemtec) в рамках международной выставки PRODUCTRONICA-2005 получили специальный приз Global Technology Award. Smile) Кто еще хочет поспорить? Wellcome! Smile
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 10:10    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Судьи и жюри на PRODUCTRONICA-2005 были купленные! Smile)
Вернуться к началу
Елена
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 10:27    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Это же инсайдерская информация!!!!!!!!!! Как вы узнали?????????? Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB