www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу купить паяльну систему для БГА/СМД...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bekmop



Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2006 6:34    Заголовок сообщения: Хочу купить паяльну систему для БГА/СМД... Ответить с цитатой

Подскажите пожайлуйста какую паяльную систему/станцию минимум надо иметь для работы с смд и бга, вероятно lead-free, мелкосейрийное производство и ремонт? сколько она стоит и где ее купить в течении месяца...

Замечатьльно если поскажете мин вариант и средний вариант(оптимальный)

Ограничения бюджета 5000уе

Спасибо
nameon@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДАК



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2006 9:59    Заголовок сообщения: Паяльная система для SMD/BGA Ответить с цитатой

Bekmop, Вам подойдет TF-550. Это конвекционная система из нового "бессвинцового" модельного ряда РАСЕ. Смотрите подробно в каталоге на www.argus-x.ru/pdf
Для толстых многослойных плат еще потребуется нижний подогреватель ST400. Если плата очень большая, есть соответствующего размера нагреватели TermoPro с полем до 240х340.
При любой комплектации в бюджет Вы уложитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bekmop



Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ДАК

Откопали такую станцию на просторах инета.... Но читая форумы там-тут - пользователи жалуются... глубокие причины сего явления неясны а денег немного на эксперимент =)

Откопали также инфракрасную станцию irx-110/210
110я по цене ложится идеально...

Но вот отзывов особо ненашлось, сидим думаем-прикидываем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 4
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2006 16:41    Заголовок сообщения: Накко 852 Ответить с цитатой

У японцев вышла обновленная станция Накко FR-803 , посмотрите на сайте
http://www.dipaul.ru/solder/termo/index.htm , есть насадки для работы с BGA компонентами. В полном наборе будет стоить около 85000 руб с 10-ю насадками , со штативом, с нижним подогревом.
Все есть на складе. В Москве обращаться в Торговый дом электронщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮВГ



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bekmop писал(а):

Откопали также инфракрасную станцию irx-110/210
110я по цене ложится идеально...
Но вот отзывов особо ненашлось, сидим думаем-прикидываем


Если искать отзывы, то лучше их искать на станции фирмы PDR, IR-X110 и IR-X210.

В Москве есть компании, котрые их эксплуатируют больше 5 лет.

Интерес к 110-й модели понятен, но мне кажется, что для работы с BGA лучше использовать 210-ю модель, так как она имеет термопару - значительно снижаются требования к квалификации монтажника.
_________________
С уважением,
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB