www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Монтаж BGA
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Монтаж и демонтаж BGA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Викторович



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 50
Откуда: Москва (Сахалин)

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2006 22:01    Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Ну, фен - ещё не самый худший вариант! Хотя, если честно, гордится тут нечем! Да, это дёшево, но минусов гораздо больше особенно в условиях массового производства:
1) не технологично
2) рискованно
3) требует большого умения и сноровки от рабочего
4) не производительно
5) ...дополните мой список, если я что-то упустил
Понятно, что никто не хочет выкладывать такие деньги за оснащение производства современными паяльными станциями, но рано или поздно это может очень даже выйти кое-кому боком!

Естественно не худший. Но согласитесь - хорошо когда хотя бы фен фирма покупает.
Да. Могу открыть тайну - правильные ремонтники самостоятельно изготавливают закрытые "печи" (с феном). Smile
1. Не технологично - да.
2. Рисковано - можно поспорить (я знаю место где выход - 98%).
3. Ну есессна - это ж не цирк где и медведи на лисапетах катаются. Smile
4. см. пункт 2.
Да. Станции не копейки стоят и скидок на них не бывает.
При соотношении цены фена и станции... Фен выигрывает.
Так что кому это выйдет боком пока не понятно... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Профи


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2006 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это известный спор - что лучше фен или станция! Но мне кажется, что мы с Вами говорим немного о разных вещах - Вы о ремонте, а я о производстве! На мой взгляд, надо иметь такое производство, чтобы, извините, и медведика можно было намастрячить BGA'шки паять, чтобы весь технологический процесс был наглядно расписан, оборудование соответствующее чтобы было! Пришёл ученик, тётечка, да любой человек без опыта работы - никаких проблем! А иначе Вы ставите себя в жёсткую зависимость от Ваших "технарей"! Впрочем, если руководство само не понимает необходимости модернизации производства, то это даёт чётко понять каковы его реальные цели! А если нет перспектив у производства, то нет их и у отдельно взятого работника!
_________________
Электроника - наука о контактах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Викторович



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 50
Откуда: Москва (Сахалин)

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2006 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Это известный спор - что лучше фен или станция!

Спорить и в мыслях не было - конечно станция лучше. Если б только цены были хоть как-то приемлимы.
Цитата:
Но мне кажется, что мы с Вами говорим немного о разных вещах - Вы о ремонте, а я о производстве! На мой взгляд, надо иметь такое производство, чтобы, извините, и медведика можно было намастрячить BGA'шки паять, чтобы весь технологический процесс был наглядно расписан, оборудование соответствующее чтобы было! Пришёл ученик, тётечка, да любой человек без опыта работы - никаких проблем! А иначе Вы ставите себя в жёсткую зависимость от Ваших "технарей"! Впрочем, если руководство само не понимает необходимости модернизации производства, то это даёт чётко понять каковы его реальные цели! А если нет перспектив у производства, то нет их и у отдельно взятого работника!

Если вы о поточном производстве - вообще и вопроса нет.
Производство феном - даже смешно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Монтаж и демонтаж BGA Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB