www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сломался Автомат установки SMD компонентов, модели BS390V1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2006 9:52    Заголовок сообщения: Сломался Автомат установки SMD компонентов, модели BS390V1 Ответить с цитатой

Товарищи вообщем у нас загнулся станок...
Сначало он не позиционировал по координате Z, продавцы посоветовали откалибровать по оси z поработав меаленько он опять загнулся, после чего они посоветовали откалибровать по всем трем осям.... После чего робот просто стал разбрасывать элементы по печатной плате, хотя из питателей он берет нормально и маркерные точки вроде определяет...Поставщик станка по непонятным нам причинам не может нам помочь имя компании я называть не буду им еще работать...

Вообщем нужна помощь грамотного специалиста
станок Автомат установки SMD компонентов, модели BS390V1. оплата по договоренности....
телефон для связи 89150806506 Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поставщик станка по непонятным нам причинам не может нам помочь имя компании я называть не буду им еще работать...


Странная симпатия к такому поставщику...
Где Вы хоть находитесь?
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 13:25    Заголовок сообщения: Re: Сломался Автомат установки SMD компонентов, модели BS390 Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Товарищи вообщем у нас загнулся станок...
Вы не из Калуги случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rezonans



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2006 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вариантам что бы сделал я.
1. Калибровка вакуума носиков.
2. Визуальная проверка самих носиков
3. Сервис!?!? Пыль с камер
4. Датчики по всем осям провить
5. Там на голове чернейкий блок, управления мотором, надо придерживая носик левой рукой прижать его сверху. Иногда он отходит это болезни Автотроников я его приклейвал супер клеем...
Ну а вообще ищите спеца и пусть он приезжает к Вам и проводит ТО на месте. В организациях не найдёте, ищите знающего и договаривайтесь естественно отчётных докумертов он не предоставить зато научит всех и сразу всем тонкостям....

Ну а вообще пройдитесь по этим пунктам, только пожалуйста расскажите после починки какая была причина неисправности... Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB