www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с подключением паяльника.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
master



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2006 22:46    Заголовок сообщения: Проблема с подключением паяльника. Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги!
Приобрёли станцию PASE MBT-250E. Не могу подключить паяльник (видимо PS90, маркировки на нём нет), т.к. не совпадают разъёмы на станции и паяльнике. Разъём на паяльнике имеет другую схему расположения штырей (8, но 2 отсутствуют). Остальной инструмент подключил нормально. Подскажите, как такое могло получиться и как теперь выйти из этой ситуации?


Последний раз редактировалось: master (08 Дек 2006 0:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Профи


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2006 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А те, у кого брали, что говорят?
_________________
Электроника - наука о контактах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
А те, у кого брали, что говорят?


"те, у кого брали", я полагаю обычные посредники и они далеко. Для того, чтобы попытаться предъявить им претензию нужно её грамотно сформулировать. Для этого я должен понять проблему с технической стороны. Думаю, что они вряд ли комплектовали станцию сами, т.к. заказывали мы её в стандартной комплектации, плюс комплект расходников. Существует предположение, что разъём паяльника "американский", т.е. с дюймовым шагом штырей и попал в комплект случайно.
Меня в первую очередь интересует техническое решение проблемы. Например, где взять "правильный" разъём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Профи


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2006 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master писал(а):
Меня в первую очередь интересует техническое решение проблемы. Например, где взять "правильный" разъём?

Посыл изначально неправильный - добивайте поставщиков! Сам работаю на 250-ой - раз'ём такой Вы вряд ли где найдёте, к тому же, он неразборный!

master писал(а):
Для того, чтобы попытаться предъявить им претензию нужно её грамотно сформулировать. Для этого я должен понять проблему с технической стороны.

Это правильный подход, тем более, что понимать тут с технической стороны особо нечего: "папа" не влазит в "маму" - вот и вся формулировка! Ещё грамотнее будет снабдить претензию "красочными" фотографиями "родителей"! Very Happy
_________________
Электроника - наука о контактах.


Последний раз редактировалось: Антон (08 Дек 2006 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДАК



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый master.

Для того, чтобы не было подобных проблем и существует официальный дистрибьютор. Если "посредник", который продал Вам станцию, не привез ее из Штатов в чемодане, а приобрел ее официальным путем т.е. в компании Аргус ИКС или у одного из ее дилеров, то Ваша проблема решается легко - обратитесь непосредственно в Аргус, и Вам поменяют паяльник без лишних вопросов.
А теперь в двух словах о том, что произошло с Вашей станцией. У фирмы РАСЕ есть две группы термоинструментов c различными системами термоуправления: SensaTemp (куда входит Ваш PS90) и TempWise - это микроинструменты с картриджами вместо наконечников. Станция MBT250 работает только с SensaTemp, но есть новые модели MBT350/301 и др., которые поддерживают обе системы, как раз у них сделаны 8-пиновые разъемы. Соответственно, все паяльники имеют два варианта исполнения: 5-пиновый разъем (черного цвета) для старых станций и 8-пиновый (голубой) - для новых двухсистемных моделей. Вашу MBT250 видимо ошибочно укомплектовали паяльником с голубым разъемом.

С уважением
Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо за разъяснение! Наконец то всё стало ясно. Попытаюсь решить вопрос официальным путём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB