www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ручная технология комплектации и установки ЭК
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ava
Профи


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за столь деятельное участие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ava, я сама устанавливаю элементы и расклад могу рассказать по своему личному опыту.
Манипулятор 4000 евров (к нему нужны будут питатели, это отдельная цена, хотя самые простые не очень дорого обойдутся)
Устройство трафаретной печати от 1200 до 2500 евров (трафарет придется заказывать на каждую плату, цена трафарета от кол-ва аппертур, если платы маленькие, то можно смультиплицировать это очень удобно при работе)
Мы устанавливаем 2000 любых элементов за 5 часов работы за манипулятором, время на нанесение пасты, оплавление и перенастройку под новое изделие включено. Если брать Вашу среднюю плату 70 элементов, то за 7 часовой рабочий день 40 плат, но вообще-то оборудование должно себя окупать и выгоднее сделать сменный рабочий график.
Цены на оборудование я взяла в Остеке, наверняка есть дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ava
Профи


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 17:48    Заголовок сообщения: если выбирать между полуавтоматом и автоматом Ответить с цитатой

как оказалось, на зарплату по постановке компанентов ттратится всего 300 т.р. в год-пустяки по сравнению со стоимостью автомата.

т.обр, чтобы купить хороший автомат и окупить его нужно лет 10.
Может лучше полуатомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ava
Профи


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 17:57    Заголовок сообщения: автомат - полуавтомат Ответить с цитатой

... сильно интересует мнение по автомату BS384 и полуавтомату CAT -90CA.
В первом случае будут людей сокращать..., можно иметь проблемы при поломке (а без людей и ручками не сделаешь), во втором - скорость не очевидна ( и удобство надо бы оценить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cayluoiho



Зарегистрирован: 16.06.2023
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2023 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я до сих пор не знаю как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB