www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автоматы CSM7100 Essemtec, Quadra Laser TWS,BS383V2 AUTOT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 79
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):

потом приехал специалист из AssembleOn и за четыре часа работы решил многие наши проблемы. Потом приехал еще один специалист из AssembleOn и грамотно провел ТО.


А второй инженер - это Servicе Pack к первому?? Laughing
_________________
И все-таки она вертится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 79
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста. Только я Виталий ))
_________________
И все-таки она вертится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 79
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал всю тему с огромным удовольствием. Довольно познавательно. Сам лично дело с Ассемблеонами не имел, видел только на выставке на стенде киевского Остека.

Очень понравилась фраза (не помню чья) на тему того, что на наших землях на регулярное ТО забивают. По себе знаем, сколько это проблем вызывает и все равно забиваем на него.
_________________
И все-таки она вертится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 79
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут на неделе открыл мануал от своего установщика и прозрел - там оказывается столько различных ТО, что если их все проводить согласно этого мануала, то наше производство будет нерентабельным Sad Приходится искать золотую середину.
_________________
И все-таки она вертится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел 17



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за содержательный диалог о Tопазах и Остеке, но мне кажется вы отклонились от сути главного вопроса. Меня как автора вопроса больше интересуют автоматы:
1. CSM7100 Essemtec.
2. Quadra Laser TWS.
3. BS383V2 AUTOTRONIK.
_________________
С уважением Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, все автоматы примерно одно и тоже...
Можно устроить голосование Very Happy

Я за AUTOTRONIK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влаdимир
Профи


Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 126
Откуда: г. Королёв

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJO писал(а):
Понимаете, все автоматы примерно одно и тоже...
Можно устроить голосование Very Happy

Я за AUTOTRONIK


Если все машины одно и тоже, зачем было в Топазы гадить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedel писал(а):
Одно, да не одно.

Одни лучше, другие хуже. Вот Топазы и относятся к категории ХУЖЕ. Всё-таки они стары... Надо смотреть в будущее.


Wedel, ну что за борцунство и непрофессионализм? Аргументы против? Пускай Topaz, пускай с ШВП, пускай с чем угодно есче, но если машина работает стабильно и обеспечивает точность, согласно спецификации, то в чем проблема? Хочу услышать весомые аргументы против GEM Line. Да, а может быть серия AX тоже ужасна и неудачна?

BR, Павел.
_________________
BR, Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedel,

Я начинал с оператора линии SMT, потом инженер по обслуживанию, потом стал технологом, но уже в другой организации, в которой Topaz’ов нет. Очень плотно я работал на станках полгода, потом еще полгода, но менее плотно. Данного срока мне хватило, что бы хорошо освоить машину. Линейные привода по двум осям, как уже было сказано, начали ставить Siemens в серии X, начали ставить Panasonic в серии CM602. Свои плюсы, свои минусы. Да, линейный привод точнее, но сложнее в управлении, и более “требователен” в обращении. Скажем, если масло при облуживании попадет на “линейку”, по которой енкодер считает положение, то все. Великая масса проблем обеспечена.

Хм. По поводу ПО для программирования, есть универсальные CAM системы, сделанные специально для производства. Например Valor Trilogy 5000. Пользуйтесь им, если не хотите платить за PPS Pro. Я согласен, PPS Pro своих денег не стоит – это единственное, что мне не нравится у AssembleOn.

Wedel, все оборудование SMT позиционируется как “высокотехнологичное” и “быстро себя окупающее”. Ценники за болтики и гаечки могут доходить до 10 евро. Это везде так, не только у AssembleOn.

Да, Topaz уже морально устаревшаа машина. Я же говорю о линейке GEM Line. Время не стоит на месте, AssembleOn уже давно сделал XII.

Какие есть реальные альтернативы? Какой станок Вы поставили бы на место Topaz/X/Xi/XII?

BR, Павел
_________________
BR, Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие есть реальные альтернативы? Какой станок Вы поставили бы на место Topaz/X/Xi/XII?

Вместо Х и Хi - предпочёл бы Universal Adventis platform
Вместо Xi2 - Universal Genesis platform
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, хотел бы пару слов сказать о линейных приводах. В чем Вы видите сложность в управлении линейными приводами и очень интересно в чем их повышенная требовательность?
Пункт 2: после планового ТО " “линейку”, по которой енкодер считает положение", принято протирать безворсовой тканью и если этот процесс представляет для Вас "Великую массу проблем", то я думаю Вам не стоит заниматься проведением ТО на подобном оборудовании.


Последний раз редактировалось: Аркадий (30 Окт 2006 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аркадий



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedel, я целиком согласен с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Влаdимир
Профи


Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 126
Откуда: г. Королёв

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже смотрели на Universal, но он весит три тонны, а Топаз полторы.
Архитекторы запретили ставить такой вес на третьем этаже. Свои плюсы, свои минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedel,

CAM системы лучше Valor Trilogy еще не написано.

Аркадий,

Не беспокойтесь, я не обслуживаю оборудование. Просто знаю об этой проблеме. Протереть "линейку" безворсовой тканью труда не составляет, но не стоит забывать про человеческий фактор. Говоря "сложнее управление" я имел ввиду схемы управления двигателем. Более того магнит, тоже требует аккуратного обращения.

BR, Павел
_________________
BR, Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 79
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2006 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valor Trilogy 5000 интегрируется в любую линию? Насколько тяжело в учении и легко в бою?
_________________
И все-таки она вертится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB