www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автоматы CSM7100 Essemtec, Quadra Laser TWS,BS383V2 AUTOT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел 17



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 8:47    Заголовок сообщения: Автоматы CSM7100 Essemtec, Quadra Laser TWS,BS383V2 AUTOT Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги. Перед нашим предприятием стоит вопрос выбора автомата установки компонентов на поверхность. Выбор остановился на трех претендентах:
1.Автомат CSM7100 Essemtec.
2. Автомат Quadra Laser TWS.
3. Автомат BS383V2 AUTOTRONIK.
Хотелось бы услышать мнения тех, кто работал или сейчас работает с этими автоматами, по следующим вопросам:
1.На сколько автомат соответствует заявленным характеристикам (производительность, типоразмерам устанавливаемых компонентов, точности установки и т. д.)
2.Надежность автомата ( как часто выходит из строя).
3.Сложность в техническом обслуживании ( как часто нужно проводить ТО).
4.Расскажите о “подводных камнях”, о которых не написано в инструкции по эксплуатации и о которых молчат менеджеры по продажам.
В общем поделитесь опытом , любое мнение принимается.

Заранее благодарю, Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 15:32    Заголовок сообщения: Выбор автомата Ответить с цитатой

Павел, Вы уже окончательно сделали свой выбор или возможны варианты? Если варианты возможны, давайте пообщаемся.
Я не буду указывать конкретную позицию автоматов в Вашем перечне, но бытует мнение что надежность и "простота" обслуживания некоторых из них вызывают ряд нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел 17



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 8:14    Заголовок сообщения: Выбор автомата Ответить с цитатой

Нет Аркадий, мы не определились, поэтому я и спрашиваю мнения посетителей сайта.
Если Вам, по каким либо причинам неудобно говорить в открытую, напишите мне, адрес в разделе Пользаватели.
_________________
С уважением Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 10:38    Заголовок сообщения: Выбор автомата Ответить с цитатой

Павел, мой тел. в Москве (495)995-20-20 или 739-55-33
ar@dialelectrolux.ru
Буду рад возможности пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу станка фирмы AUTOTRONIK могу смело заявить, что этот станок точно никаких нареканий не вызывает (немецкое качество). ТО проводится очень просто...узлов немного.
Я бы вам посоветовал рассмотреть модели BS390V1 и BS390V2. Станки очень удобные в эксплуатации, очень гибкие (в своём классе). Так же в этом классе хорош DIMA HP110. У обоих производителей очень простой софт. Простое программирование.

П.С. В вашем выборе я не очень заинтересован (т.к. не продаю это оборудование) и информацию свою не выдаю за рекламму... Это просто, как хороший совет...

Так же вы можете через ЛС пообщатся со мной по поводу других станков и другого оборудования для СМД, например Topaz Xi, Xi2, Assem. FCM, AUTOTRONIK, DIMA, Universal (GSM, Advenis, Genesis), печи ERSA, TOLO, Harotec, DIMA... (С этим оборудованием я работал и как оператор и как инженер и сервис инженер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 13:23    Заголовок сообщения: Можно взглянуть это сообщение Ответить с цитатой

Если в этом же разделе прочитать сообщение "Сломался Автомат установки SMD компонентов, модели BS390V1", можно много почерпнуть информации к размышелнию об автомате BS390V1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно! Не спорю с вами Аркадий...
Любая техника когда-либо ломается. Только я больше чем уверен, что у них это обычная паника...Я разбирался уже с такой проблеммой...Проблемма в том, что у когото шальные ручки, которые лезут в настройки вакуума и переправляют значения, после чего станок на может откалибровать захват по высоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 13:37    Заголовок сообщения: Ручки Ответить с цитатой

Это все так. Например в наших автоматах (Siemens) реализована функция запоминающая любые изменения настроек и кем они были сделаны, чтобы потом дать по этим ручкам, если выяснится что стоимость ремонта выпускаемых плат гораздо выше стоимости протезов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сименс и стоит соответственно! Не у всех же есть лишние 300-500 тыс. евро, для того чтобы у них была программка запоминающая последние настройки. И не всем нужна такая производителность, как у сименсов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 14:25    Заголовок сообщения: Ручки Ответить с цитатой

Речь не идет о таких суммах, я имел ввиду недорогие автоматы с производительностью 7.000 - 10.000 компонентов в час.
Эти машины работают у моих клиентов по 10-15 лет и если просчитать объемы инвестиций ( в случае покупки автоматов недорогих) в ремонт, калибровку, убытки (недополученную прибыль) от простоев оборудования и сравнить разовые инвестиции в покупку хорошего оборудования (например Siemens) ........ Для специалиста, принимающего решение о приобретении оборудования важно понимать, что это для него: дань моде на автоматы СМД или долгосрочное планирование производства и его нужд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется рекламмой. Аркадий, пускай они и оправдывают свою стоимость. Но люди, которые реально хотят заниматься производством и имеют небольшую сумму денег, многие из них не могут сразу потянуть автомат СИМЕНС. Они как правило начинают с дурацких бэушных Топазов, либо с новеньких не очень скоростных, дешёвеньких станочков... Вы и сами, Аркадий, это знаете...
Я бы сам никогда не стал начинать с ваших Сиплейсов, если б только у меня не было поддержки в лице мощного спонсора либо гос-ва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 15:00    Заголовок сообщения: Ручки Ответить с цитатой

Уважаемый DJO, я могу предложить и Вам и другим клиентам автоматы до 20.000 к/час с, ценой такой, что в поддержке государства и спонсоров нет необходимости( хотя она приветствуется). Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJO писал(а):
Они как правило начинают с дурацких бэушных Топазов, либо с новеньких не очень скоростных, дешёвеньких станочков....


А почему "дурацких" Топазов? Есть нарекания по поводу этих машин? Поделитесь если не трудно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий, обязательно рассмотрю ваше предложение в будущем, когда организую СМД производство и найду хорошего спонсора.

П.С. Продукция СименсСиплейз мне очень нравится, как и всем понимающим в этой области...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
А почему "дурацких" Топазов? Есть нарекания по поводу этих машин? Поделитесь если не трудно...

Боюсь того, что меня могут забанить, из-за такой анти-рекламмы Топазов...Или по крайней мере буду отмодерирован. Могу очень много материться по поводу этих машин, но это всё в ЛС. Андрей, если вас интересует чтото конкретное, то пожалуйста, спрашивайте...расскажу что с могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB