www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Схематическое обозначение радиодеталей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima



Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 8:07    Заголовок сообщения: Схематическое обозначение радиодеталей Ответить с цитатой

Помогите кто чем может.
Часто приходят заказы со схемами, на которых непонятны полярности разных компонентов, в частности диодов. Я пытался найти данные по этому вопросу, нашел принятые обозначения, но меня интересует какие обозначения будут при печати схемы из PCAD,Protel и прочих систем проектирования.
Заказчики чем только не пользуются, а у нас всех систем просто нет возможности заиметь. Приходится все время перезванивать, спрашивать. Вот и хочу найти какие нибудь данные по этой проблеме.
_________________
любопытен но устал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен
Профи


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схемы-то какие? Принципиалки? Тогда проблемы не вижу, что в протеле, что в пикаде. Диод он и в африке диод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB