www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заливочный компаунд
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Окт 2005 14:28    Заголовок сообщения: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Коллеги. В связи с планированием выпуска изделий с необходимостью заливки их в корпусах может кто-то посоветует нормальные заливочные компаунды. Очень понравился состав, которым заливаются блоки питания производства ИРБИС, но к сожалению не знаю его марку.
Вернуться к началу
irina
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Окт 2005 15:05    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Не подойдет ли для Ваших целей компаунд, который используется для герметизации кристаллов при бескорпусной сборке?
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Окт 2005 15:30    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Ирина. Тот компаунд, который я сам щупал ( простите за слово Smile) как-бы упругий на ощупь и блестящий с очень хорошей адгезией к пластмассовому корпусу. А тот которым заливаются кристаллы похож на черную блямбу, которая есть на картриджах для ДЕНДИ ил др ? А вы используеме какой нибудь ? Мне необходимо заливать достаточно большие обьемы - до 0,2 дм.куб. И стоимость не должна равняться стоимости половины самолета
Вернуться к началу
irina
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Окт 2005 16:12    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Тот компаунд, про который я говорю , похож на зеленую блямбу, им заливали кристаллы на часовых платках давным давно , когда я работала на пр-ве эл. часов, (может быть сейчас используется черный гермет-не знаю), так вот, этот гермет, я думаю и хорош был тем , что дешев, конечно усадку при сушке давал такую, что иной раз происходил обрыв межсоединения от кп кристалла или траверса, на ощупь он не упругий и не сильно блестящий, если для Вас это важно(может у Вас особые требования к в\в). Этот компаунд готовила местная ЦЗЛ.
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Окт 2005 16:17    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Не Ирина, такой компаунд, который готовится кем-то как-то меня не устроит. Интересует более современные однокомонентные ( желательно ) вещи.
Вернуться к началу
irina
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 11:15    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Кто бы спорил... Посмотрите сайт ELECTROLUBE у них там полно смол для электроники, может и подберете себе , что-нибудь подходящее.
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 11:18    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Ирина, да весь вопрос именно в том, чтобы знающие люди посоветовали именно то, что уже без всяких проблем используется. А так на сайтах и в переписках все предлагают десятки вещей, но почти никто их самолично не пробовал. Не хочется испытаниями и наступанием на грабли заниматься.
Вернуться к началу
Олеся
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 11:00    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Павел, попробуйте адгезивы фирмы Scotch Weld. Возможно, вам подойдет.
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 12:01    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Олеся, спасибо. Сами их использовали ?
Вернуться к началу
Олеся
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 13:09    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Да. Используем постоянно. Двухкомпонентные адгезивы разных цветов (вдруг цвет имеет значение Smile) ) У них есть разные марки в зависимости от потребностей. Наносятся пистолетом. Посмотрите на сайте www.formarol.ru

Мы используем Scotch Weld DP-270. Черный. Не вызывает коррозии меди.
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 13:28    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Олеся, а вы заливаете или клеите - ведь это клеи , а не компаунды !
Вернуться к началу
Олеся
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 14:29    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Согласна с замечанием. Естественно, основное его назначение для приклеивания. Но я объясню причину, по которой я отозвалась на сообщение.
Как-то у нас возникла ситуация, похожая на вашу . Поскольку адгезив эпоксидный, мы решили испробовать его для заливки. Результатом остались довольны. Так же использовали его для заливки отечественных микросхем (по требованию заказчика), аналогично предыдущему. Я поэтому и указала в первом письме, что возможно вам подойдет. Но это был, так сказать, единичный опыт. Извините, не хотела вводить в заблуждение.
Вернуться к началу
Олеся
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 14:34    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Да, еще кое-что вспомнила. На ощупь он как раз упругий, а вид блестящий и адгезия к пластмассе - супер
Smile)))
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 14:40    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Олеся, большое спасибо ! Особенно понравилось , что он упругий и блестящий Smile)
Вернуться к началу
Олеся
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 14:54    Заголовок сообщения: Re: Заливочный компаунд Ответить с цитатой

Вообще, Павел, вы меня заинтриговали заливочными компаундами. По какой причине выбираете вы, а не разработчик изделия?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB