www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Промышленное производство ПП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кавитационная эррозия



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 11:00    Заголовок сообщения: Промышленное производство ПП Ответить с цитатой

Всем приветы!
Читал отдельные темы на этом форуме и увидел что тут многие работали на конвеерном производстве ПП.
Мне всегда было интересно узнать, какое оборудование используется для этого.
Какие методы пайки на промышленном производстве, какие способы изготовления ПП, да и какие вообще этапы существуют при изготовлении ПП в промышленном маштабе Smile
Меня интересуют любые способы и методы!
За ранее всем спасибо!!!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам зачем? Laughing Laughing Laughing
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:13    Заголовок сообщения: Re: Промышленное производство ПП Ответить с цитатой

Тут все написано:

"Reflow Soldering Processes and Troubleshooting: SMT, BGA, CSP and Flip Chip Technologies", Ning-Cheng Lee

"Printed circuits handbook", Clyde F. Coombs, Jr., Fifth Edition, ISBN 0-07-135016-0

Купить можно тут: http://www.amazon.com
_________________
BR, Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Профи


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая книжка даже есть на русском http://www.techizdat.ru/index.sema?a=books&sa=book&id=25

Кавитационная эррозия писал(а):
Мне всегда было интересно узнать...

Что же Вам мешает это сделать? Тем более, что источников информации сейчас предостаточно. Или Вы думали, что Вам тут "коротенько, минут за 40" всё быстренько об'яснят?
_________________
Электроника - наука о контактах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кавитационная эррозия



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Что же Вам мешает это сделать?

Да ни чего не мешает, я стараюсь побольше узнать сам, а вот таким методом я в первый раз решил попробовать, но ведать зря Smile

Антон писал(а):
Тем более, что источников информации сейчас предостаточно.

Это верно, источников огромное колличество и честно сказать трудновато орентироватся, хотелось просто узнать мнения людей, которые уже сталкивались с промышленным производством и могли бы поделится своим мнением.

Антон писал(а):
Или Вы думали, что Вам тут "коротенько, минут за 40" всё быстренько об'яснят?

Честно сказать, да. Я думал это будет не сложно посоветовать какое оборудование нужно использовать для всех этапов изготовления ПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думал это будет не сложно посоветовать какое оборудование нужно использовать для всех этапов изготовления ПП.

Ну Вы блин даете(с)
Это всё равно что спросить - какую машину мне купить, чтобы ездить.
Вы ничего не описываете в качестве исходных данных, и хотите чтобы Вам что-то подсказали.
Цитата:
Какие методы пайки на промышленном производстве, какие способы изготовления ПП, да и какие вообще этапы существуют при изготовлении ПП в промышленном маштабе Smile

Я так и не понял - Вас интересует монтаж ПП, или собственно изготовление ПП?
Цитата:
хотелось просто узнать мнения людей

По какому поводу?
Одним словом "...так как же тебя понять, ежели ты ничего не говоришь..."(с)царь
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB