www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Герметизация SMT-светодиодов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Янв 2006 14:31    Заголовок сообщения: Re: Герметизация SMT-светодиодов Ответить с цитатой

Павел, я тоже Вам отправила этот файл, может быть от меня получите.
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Янв 2006 14:48    Заголовок сообщения: Re: Герметизация SMT-светодиодов Ответить с цитатой

Послал ещё раз на оба адреса! Похоже, Интернет тоже замёрз!
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Янв 2006 15:09    Заголовок сообщения: Re: Герметизация SMT-светодиодов Ответить с цитатой

Получил спасибо. Ирина, а Вы что-нибудь выбрали для своих нужд из этого ?
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Янв 2006 16:00    Заголовок сообщения: Re: Герметизация SMT-светодиодов Ответить с цитатой

Не знаю как у Ирины, а у меня лично глаза поначалу разбежались! Но потом один из них я всё-таки положил на однокомпонентный прозрачный силикон «MasterSil 415». Отличное пропускание света широкого волнового спектра (>97% - по крайней мере, так заявлено!); быстрый, по сравнению с двухкомпонентными эпоксидами, режим затвердевания (12-24 часа в нормальных условиях); один из самых широких диапазонов рабочих температур (-120°C - +200°C – по моему, более чем достаточно!). Отдельно отмечена прекрасная эластичность материала при низких температурах (это то, что необходимо именно нам). Непонятно пока в какой упаковке всё это поставляется, да и представительства этой фирмы в России я не нашёл!
Вернуться к началу
irina
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Янв 2006 11:57    Заголовок сообщения: Re: Герметизация SMT-светодиодов Ответить с цитатой

Добрый день , Антон, Павел! Честно скажу , что в плане технологичности больше понравился MasterSil 151(двухкомпонентный), по отсутствию сведений о соотношении частей и времени жизни смеси, полагаю, что это уже готовый состав, который только нанести и высушить, зато ремонтопригоден и время сушки 2-3 ч при температуре(проблемы у меня с переводом фаренгейтов в цельсии), температурный диапазон эксплуатации вполне подходит, а оптические характеристики практически те же.
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Фев 2006 20:18    Заголовок сообщения: Re: Герметизация SMT-светодиодов Ответить с цитатой

Сейчас тестируем компаунд от фирмы КС, но какой-то он густой - не нравится он мне Smile)
Вернуться к началу
Евгений
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Июн 2006 18:14    Заголовок сообщения: Re: Герметизация SMT-светодиодов Ответить с цитатой

Прошу прощения за вмешательство. Имею свои вопросы от начинающего:
- все заявленные покрытия предназначены для защиты от атмосферного воздействия или антивандального?
- если атмосферного - не проще ли заделать в нормальный короб с козырьком?
- если антивандального - может имеет смысл использовать поликарбонат ( правда не знаю как он на пропускание работает)?
Еще раз сорри ...
Вернуться к началу
Rezprom



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, герметизацию светодиодов можно выполнить с помощью материалов "Dow Corning", характеристиками продуктов можете ознакомиться здесь: http://www.dowcorning.com/content/publishedlit/11-1123-01_DC_LED_Materials_Family_DS.pdf

В случае заинтересованности, пишите нa compound@corsil.ru

P.S. Вопрос к администрации. Пройдя регистрацию под именем "Корсил" я не могу получить доступ несколько дней, а под этим именем смог писать в течение 5 минут после регистрации, не могли бы вы объяснить - по какой причине случается подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB