www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

контроль пайки BGA-корпусов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Монтаж и демонтаж BGA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Фев 2000 20:02    Заголовок сообщения: контроль пайки BGA-корпусов Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Прошу поделиться любой информацией (ссылки, письма и проч.) об оборудовании (оптическое, рентгеновское, еще какое-нибудь) для контроля качества пайки BGA-корпусов.
Заранее благодарен,
Максим.
Вернуться к началу
Константин
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Мар 2000 15:36    Заголовок сообщения: RE: контроль пайки BGA-корпусов Ответить с цитатой

Мои американские приятели применяют RTX-Mini. Аппарат представляет собой портативную систему рентгеновского контроля. Весит около 15 кг, занимает площадь 50 на 20 см (на глаз). Результаты OK.
Вернуться к началу
ЮВГ
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Мар 2000 20:11    Заголовок сообщения: RE: контроль пайки BGA-корпусов Ответить с цитатой

Подобную систему в этом году начнут выпускать в России.
Мы рассчитываем показать ее на ЭкспоЭлектронике в апреле.
Цена высокая, но ниже американскойSmile
Вернуться к началу
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Мар 2000 11:06    Заголовок сообщения: RE: контроль пайки BGA-корпусов Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, ЮВГ!
А где можно узнать о российской разработке поподробнее?
Вернуться к началу
Флюс
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Мар 2000 13:55    Заголовок сообщения: RE: контроль пайки BGA-корпусов Ответить с цитатой

ЮВГ, а что значит — высокая, и на сколько ниже американской? О какой "американской" цене ты говоришь? О внутренней, что ли?
Вернуться к началу
LWS
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Мар 2000 16:11    Заголовок сообщения: RE: контроль пайки BGA-корпусов Ответить с цитатой

Зная цену ЮВГ на эту систему и американские цены на подобные системы, могу сказать, что намного дешевле любой американской цены и внутренней, и... а какая еще бывает американская цена? Smile)
А для нас, понятие высокой цены - штука относительная. Вот например на РАСЕ цена высокая или низкая? Smile

Вернуться к началу
Флюс
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Мар 2000 18:15    Заголовок сообщения: RE: контроль пайки BGA-корпусов Ответить с цитатой

Как говорит мой шеф "давайте сравнивать яблоко с яблоком". Вы знаете чего туда американцы намешали? А парни уважаемого мной лично ЮВГ чего туда воткнули? Сколько сеансов флюрографии выдержит трубка завода "Светлана"? А буржуйская? И т.д. и т.п. Как говориться "будем посмотреть..."
Цены, они понимаешь тоже разные бывают. Один получает свою бандуру в Шереметьево-2 а другой в Шереметьево-3.
С пролетарским приветом.
Вернуться к началу
LWS
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Мар 2000 18:48    Заголовок сообщения: RE: контроль пайки BGA-корпусов Ответить с цитатой

Да я не спорю!!! Я же там везде смайликов понаставил!!!
А к сказанному присоединяюсь полностью. Я эту систему не видел и не шшупал Smile). На Экспоэлектронике побачим, что это за зверь.

http://www.private.peterlink.ru/convell/smile.htm - а здесь, например, можно посмотреть про смайлики Wink)

С пламенным комприветом,
Владимир
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Мар 2000 1:56    Заголовок сообщения: RE: контроль пайки BGA-корпусов Ответить с цитатой

Если я правильно догадался об авторах. то там обычный РЕИС в новом корпусе и высоковольтный транс у него воздушный хи-хи. Стабильности никакой. Все параметры плавают.
Вернуться к началу
ЮВГ
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Мар 2000 15:55    Заголовок сообщения: RE: контроль пайки BGA-корпусов Ответить с цитатой

Рейс шарики BGA не покажет - не хватит разрешенки.

По существу отвечу после праздников.
Вернуться к началу
Сергей
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Мар 2000 23:42    Заголовок сообщения: RE: контроль пайки BGA-корпусов Ответить с цитатой

Уж Пост настал, батюшка... а обещанного ответа -- Sad(

ЮВГ писал:
-------------------------------
По существу отвечу после праздников.
Вернуться к началу
ЮВГ
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Мар 2000 11:15    Заголовок сообщения: RE: контроль пайки BGA-корпусов Ответить с цитатой

Как это часто бывает с отечественными разработчиками - производителями, желаемое часто выдается за действительное. Мы провели подробную техническую экспертизу - результат нас не удовлетворилSad

Обещали к выставке что-то сделать, но сказать, что из этого получится и сколько будет стоить сейчас не могуSad
Вернуться к началу
Сергей
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Мар 2000 19:39    Заголовок сообщения: RE: контроль пайки BGA-корпусов Ответить с цитатой

А жаль, однако... Очень хотелось бы разобраться -- у нас при пайке то практически 100% изделий годных, а то -- брак под 30%. Иногда целую неделю брак идёт.
Вернуться к началу
ЮВГ
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Апр 2000 16:58    Заголовок сообщения: RE: контроль пайки BGA-корпусов Ответить с цитатой

Результат контроля покажем на выставке 18-20 апреля. Картинка весит 1,5 МБ. Установка потребляет иногдаSmile 5 КВт. Стоит 28К у.е. Срок изготовления - 3 месяца + 2 месяца сертификация.
Вернуться к началу
Константин
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Апр 2000 22:01    Заголовок сообщения: RE: контроль пайки BGA-корпусов Ответить с цитатой

Ну и ценаааа.... Американская штучка в Москве - и то подешевле на пяток Куёв!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Монтаж и демонтаж BGA Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB