www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трафарет для реболинга BGA

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Монтаж и демонтаж BGA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кабанов Игорь
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Июл 2003 12:25    Заголовок сообщения: Трафарет для реболинга BGA Ответить с цитатой

Интересует трафарет, видимо от Weller'а, для реболинга чипов типа
GeForce2 и i845PE. Хотелось бы вообще обсудить этот вопрос с коллегами-
профессионалами. Возможно, кому-то пригодится и наш опыт.
Вернуться к началу
Тимофей
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Дек 2003 19:53    Заголовок сообщения: Re: Трафарет для реболинга BGA Ответить с цитатой

Подскажи Где можно Weller'а купить?
Вернуться к началу
Володя
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Мар 2004 8:18    Заголовок сообщения: Re: Трафарет для реболинга BGA Ответить с цитатой

Занят поисками трафаретов для чипсэтов.
Думаю вытравить из медной пластины.
Вернуться к началу
Кабанов Игорь
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Мар 2004 11:44    Заголовок сообщения: Re: Трафарет для реболинга BGA Ответить с цитатой

Извините, Володя, но, думаю, что ничего не выйдет!
Игорь.
Вернуться к началу
Черкасов Михаил
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июл 2004 0:26    Заголовок сообщения: Re: Трафарет для реболинга BGA Ответить с цитатой

А в чем собственно проблема самим сделать интересующие трафареты ?

Насколько я понимаю можно достаточно легко найти даташит на тот или иной компонент, а то и его данные в какой-нибудь библиотеке PCADа. Там, как правило даны размеры контактных площадок чипа. Нарисуйте их в любом CADе и пришлите нам.

Единстенный вопрос к практикам "Какая толщина стали нужна для такого трафарета ?".

Насколько я понимаю, это 0,5 мм (если не прав, прошу поправить).

За трафарет размером до 400х500мм мы возьмем примерно 64$ (включая 500 апертур, свыше 500 - 0,0765$\апертуру. Это цены для толстой стали, для обычной они ниже. Даже если чип имеет размеры 50 х 50 мм, на листе их разместиться порядка 80 штук ( ну может быть чуть-чуть меньше ). Пожалуйста, готовьте себе хоть целую библиотеку, в чем проблема. Все будет сделано за один рабочий день.

Если будет реальный заказ, я готов начать поиски нержавеющей стали нужной толщины ( мы такую не закупаем, потому что никто и не заказывает ) и примерно через пару недель можно будет получать трафареты для BGA в любых количествах в короткие сроки.

Пока что, к сожалению, весь интерес сводится к вопросам "А вы такую толщину режете ?" - "Режем". "А под BGA вырезать сможете ?" - "Сможем". На этом все стихает Wink)

Сталь толщины 0,5мм мы можем резать, просто я не рискую закупать материал, пока нет реальных заказов. Резка выполняется на специализированной установке резки лазером фирмы LPKF.

Если есть желающие попробовать, пожалуйста обращайтесь, мне самому интересно это сделать.
Вернуться к началу
NNNN2006
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Апр 2006 7:27    Заголовок сообщения: Re: Трафарет для реболинга BGA Ответить с цитатой

To Черкасов Михаил
так может вы сами найдете все параметры современных чипсетов чтоб под них BGA сделать из хорошей стали я б себе конрктно заказал бы пластинуКабанов Игорь писал(а):
Вернуться к началу
Черкасов Михаил
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Апр 2006 18:40    Заголовок сообщения: Re: Трафарет для реболинга BGA Ответить с цитатой

Смотрите информацию на http://www.laser-trafaret.ru/bga.php, дополнительные вопросы можно задать мне на адрес info(собачка)laser-trafaret.ru.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Монтаж и демонтаж BGA Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB