www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошел семинар в Остеке...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Спрос и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 13:48    Заголовок сообщения: Прошел семинар в Остеке... Ответить с цитатой

Ну что, коллеги, кто посетил? Какие впечатления?
Лично мне не понравилось то, что достаточно полезный семинар был превращен в пиар Самсунга(хотя я этого и ожидал) с одновременным чморением Топазов и прочих Юниверсалов Very Happy
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 16:47    Заголовок сообщения: Re: Прошел семинар в Остеке... Ответить с цитатой

О чём был семинар и в чём заключалось "чморение" топазов?
_________________
BR, Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар «Повышение реальной производительности автоматов установки компонентов».
Ну а Топазы... Им весь день отводилась роль объектов для сравнения с Самсунгом 321. Типа какой Самсунг замечательный, и какие же остальные автоматы отсталые. Причем по всем параметрам...
Хотелось бы увидеть мнения тех, кто всё это слышал, ибо мне не хватает опыта общения с теми же топазами, джуками и т.д. Точнее я их в глаза не видел практически...
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Emfratiy



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я слышал, реальная точность установки компонентов у самуснгов примерно такая-же как у Топаза Xi 2. Ну быстрее немного. А разница в цене потрясающая! А Юнивёрсалы они зря чмырили... С ихним 30-головым барабаном просто прелесть собирать крупные серии. Ну а точность опять-же такая как у топазов при трёх сигмах. Интересно, а FUJI они пиарили? Всё-таки NXT линейка как-никак самая передовая в мире...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, FUJI практически не упоминался. Точнее один раз за весь день что-то прозвучало, я как то не могу вспомнить что. Всё внимание было самсунгу.
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Emfratiy



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, они очень заинтересованы в Самсунгах!... Т.е. ожидают большую отдачу от них. Оно и ясно было-бы, ведь Фуджи, как я слышал, стоит примерно 2,5 миллиона евро... А самсунги подешевше стоят, их и брать теоретически будут лучше. Хотя не факт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 79
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какой комплектности Фуджи стоит 2.5 млн?
_________________
И все-таки она вертится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emfratiy



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно говоря не знаю... Когда мне говорили об этом не уловил точно... Но могу в принципе узнать. Меня они сейчас не очень интересуют, чесно говоря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 79
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если Вам не сложно, узнайте, пожалуйста.
_________________
И все-таки она вертится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traliv



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по моему не очень корректно сравнивать Самсунги с Топазами, топазы машинки хорошие, но ведь у ассемблеона есть новые автоматы, по моему MG-1. Видел на выставке, технически по моему даже по круче будет самсунга. Про цены ничего сказать не могу. А то, что семинар со звучным названием "повышение производительности ..." превращен в рекламу, то это у остека давно уже. Все семинары сваливаются к банальной рекламе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emfratiy



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу остека согласен на 100% Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emfratiy



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласен, самсунги с топазами не сравнишь... У ассемблеона не только МГ-1 есть, они ещё помнится хорошо выступили с FCM Multiflex, да АХ тоже вроде как не плохие. Станок ФСМ на самом деле был крутой, да вот только ломался постоянно, а запчасти стоят огого... Он года три назад стоил в европе около полутора миллионов баксов. А ещё от его компрессора бешенный шум шёл из-за его пластинчато-роторного принципа... Насчёт Фуджи Некст я не узнал... Думаю многие его видели на выставке, когда остек пердавал его в альтонику. Хорошая весчь! но дорогой до офигения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влаdимир
Профи


Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 126
Откуда: г. Королёв

СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дорогой. Но ведь берут его, берут.
Сдается мне, в России денежки завелись. И за дешевизной не гоняются. Себе дороже.
Разве что на разгоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Emfratiy



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да брать-то берут, а потом продают. FCM эпохальный станок для своего времени, но к великому сожалению быстро ломается, а запчасти стоят очень дорого, очень... Видать его как титаник собирали, на скорую руку. Ну и вообще-то из-за этого его не очень рентабельно держать на производстве. Хотя повторюсь станок отменный!
А кстати в россии всегда деньги были, просто не вкладывали в новизну. Боялись малой отдачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Спрос и предложения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB