www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где заказать трафареты BGA
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Монтаж и демонтаж BGA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yura
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 20:30    Заголовок сообщения: Где заказать трафареты BGA Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты !!!! Подскажите пожалуста где и как можно заказать трафареты для реболинга (наложенным платежом) или купить в Москве или в Питере ?. Надо менять южные мосты на материнских платах. Долго измывался над Яндексом и Рамблером но так и не определился - мне надо совет Ваш.
Вернуться к началу
Сергей
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Янв 2006 2:48    Заголовок сообщения: Re: Где заказать трафареты BGA Ответить с цитатой

www.smtservice.ru
Вернуться к началу
Михаил
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Янв 2006 14:39    Заголовок сообщения: Re: Где заказать трафареты BGA Ответить с цитатой

Можно дать и точную ссылку:

http://www.laser-trafaret.ru/bga.php
Вернуться к началу
Станислав
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Янв 2006 13:31    Заголовок сообщения: Re: Где заказать трафареты BGA Ответить с цитатой

Есть готовые трафареты из высоколегированной нержавейки. Все трафареты подобраны по толщине к диаметру шарика, т.е. от 0.5...0.6мм, что не приводит к кораблению при частом использовании и делает их практически вечными, в отличии от трафаретов толшиной 0,2...0,4.

Подробнее по е-мейлу! Пишите!
Вернуться к началу
men
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Июн 2006 11:26    Заголовок сообщения: Re: Где заказать трафареты BGA Ответить с цитатой

Фуфел полный: трафарет на 144 pin память (12х12мм) - 120 евреев.
В Зелике тот же 14$. В чем разница спросите Вы? Мне было гордо отвечено - наши трафареты делают в Германии! Хе-хе-хе... Smile
Вернуться к началу
ЮВГ



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 14:46    Заголовок сообщения: реболлинг Ответить с цитатой

На самом деле трафареты для реболлинга BGA чипов с шагом меньше 0.5 не нужны. Они прекрасно восстанавливаются жалом мини-волна, с использованием BGA-геля.
_________________
С уважением,
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Викторович



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 50
Откуда: Москва (Сахалин)

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2006 13:59    Заголовок сообщения: Re: реболлинг Ответить с цитатой

ЮВГ писал(а):
На самом деле трафареты для реболлинга BGA чипов с шагом меньше 0.5 не нужны. Они прекрасно восстанавливаются жалом мини-волна, с использованием BGA-геля.

Это 50\50(%)?
50 на pcb и 50 на компоненте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Профи


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2006 14:11    Заголовок сообщения: Re: реболлинг Ответить с цитатой

Олег Викторович писал(а):

50 на pcb и 50 на компоненте?

Думаю, если делать реболлинг и на плате, и на выводах микросхемы, то Вы просто не сможете потом ровно позиционировать корпус - конструкция получится неустойчивая! На мой взгляд, контактные площадки на плате как раз должны быть идеально очищены от припоя!
_________________
Электроника - наука о контактах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Викторович



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 50
Откуда: Москва (Сахалин)

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2006 15:03    Заголовок сообщения: Re: реболлинг Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Олег Викторович писал(а):

50 на pcb и 50 на компоненте?

Думаю, если делать реболлинг и на плате, и на выводах микросхемы, то Вы просто не сможете потом ровно позиционировать корпус - конструкция получится неустойчивая! На мой взгляд, контактные площадки на плате как раз должны быть идеально очищены от припоя!

Very Happy
Неверно думаете. При замене 144-пин бга корпусов с шаром 0.45
реболю очень редко ибо корпуса на установку тоже снятые имеют 50% шара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Профи


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2006 21:45    Заголовок сообщения: Re: реболлинг Ответить с цитатой

Олег Викторович писал(а):

Very Happy
Неверно думаете. При замене 144-пин бга корпусов с шаром 0.45
реболю очень редко ибо корпуса на установку тоже снятые имеют 50% шара.

Если честно, я не спец по этому делу! Просто пытался рассуждать логически с точки зрения механики: полусфера на полусферу - контакт поверхностей минимальный, соответсвенно, сила трения, удерживающая компонент в нужном устойчивом равновесии, тоже!
_________________
Электроника - наука о контактах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Викторович



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 50
Откуда: Москва (Сахалин)

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2006 22:22    Заголовок сообщения: Re: реболлинг Ответить с цитатой

Антон писал(а):

Если честно, я не спец по этому делу! Просто пытался рассуждать логически

А не кажется ли вам Антон что рассуждать можно про себя?
А сюда писать только то что вы наверняка знаете и в чем уверены на все 100%?
Искренне рекомендую, ибо только так вы будете иметь репутацию знающего спеца а не болтуна. Smile
С наилучшими пожеланиями...
_________________
И опыт сын ошибок трудных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2006 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При замене 144-пин бга корпусов с шаром 0.45
реболю очень редко ибо корпуса на установку тоже снятые имеют 50% шара.

Неосилил фразу... Поясните?
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон
Профи


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2006 10:11    Заголовок сообщения: Re: реболлинг Ответить с цитатой

Олег Викторович писал(а):

А не кажется ли вам Антон что рассуждать можно про себя?
А сюда писать только то что вы наверняка знаете и в чем уверены на все 100%?
Искренне рекомендую, ибо только так вы будете иметь репутацию знающего спеца а не болтуна. Smile
С наилучшими пожеланиями...

Сократ сказал: "Я знаю, что ничего не знаю", по-видимому, Вы умнее Сократа, если всегда говорите только то, в чём уверены на 100%! Любое знание относительно - для того и существуют форумы ещё со времён Древней Греции, чтобы обмениваться мнениями и делиться знаниями! Поэтому, в отличие от Вас, я предпочитаю иметь репутацию учтивого собеседника и человека размышляющего (пусть даже и вслух)! Вместо того, чтобы, как "знающий спец, а не болтун", об'яснить в чём состоит моё заблуждение, Вы скатились на высокомерный и оскорбительный тон! Чести Вам это не делает!
_________________
Электроника - наука о контактах.


Последний раз редактировалось: Антон (11 Окт 2006 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Викторович



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 50
Откуда: Москва (Сахалин)

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):

Неосилил фразу... Поясните?

Снятый исправный элемент имеет 0.5 шара на площадке.
На плате после удаления неисправного остается то же 0.5 шара.
Понятно?
Антон не кажется ли вам что для собеседований и рассуждений на тему ваших догадок вы выбрали не тот форум?
Таки жду появления ЮВГ (кажется ОАО "ТЕХНО"?).
_________________
И опыт сын ошибок трудных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Профи


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Викторович писал(а):
Снятый исправный элемент имеет 0.5 шара на площадке.
На плате после удаления неисправного остается то же 0.5 шара.
Понятно?
Антон не кажется ли вам что для собеседований и рассуждений на тему ваших догадок вы выбрали не тот форум?

Нет! Но зато мне кажется, что для ЭТОГО форума Вы выбрали "немного" не ту манеру общения! К тому же, Вы так и не об'яснили мне в чём именно я не прав!
_________________
Электроника - наука о контактах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Монтаж и демонтаж BGA Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB