www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Паллета для пайки волной

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Технолог



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 50
Откуда: УР, г.Ижевск

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 1:35    Заголовок сообщения: Паллета для пайки волной Ответить с цитатой

Коллеги, с некоторго времени я озаботился созданием (приобретением)универсальной паллеты для пайки плат волной припоя. И тема эта поставила меня в тупик. Все, что разрабатываем сами- дорого. А на рынке- никто такого товара не предлагает. Или я не там ищу?
Короче. Задача- нужна палета, которая моглабы перестраиваться под разные размеры плат. Цена- умеренная.
Кто какие наработки в этой области имееет?
_________________
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша родная палета в принципе нас устраивает, но думаю, что в случае чего можно собрать что - нибудь своими руками из стандартного алюминиевого профиля и смекалки.
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Технолог



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 50
Откуда: УР, г.Ижевск

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Наша родная палета в принципе нас устраивает, но думаю, что в случае чего можно собрать что - нибудь своими руками из стандартного алюминиевого профиля и смекалки.

Благодарю Вас, Дмитрий! Вы, несомненно, дали полный, исчерпывающий ответ, изобилующий техническими подробности. Теперь я без труда решу свою проблему.

ЗЫ: Когда нечего сказать, надо молчать. (японская поговорка)
_________________
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо благодарностей, я смущаюсь очень Very Happy
Вы хотите, чтобы кто-нибудь выложил чертеж непонятно чего под непонятно какое оборудование? Или все установки пайки волной абсолютно одинаковые?
Попробуйте вникнуть в смысл своей подписи... Не вижу ничего сложного в том, чтобы изготовить паллету с изменяемой шириной зажимов. Если конечно с ней надо работать, а не по выставкам ездить, т.к. она будет не очень красивая.

ЗЫ Японцы народ умный... Любую фигню на раз придумывают.
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Технолог



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 50
Откуда: УР, г.Ижевск

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Не надо благодарностей, я смущаюсь очень Very Happy
Вы хотите, чтобы кто-нибудь выложил чертеж непонятно чего под непонятно какое оборудование? Или все установки пайки волной абсолютно одинаковые?
Попробуйте вникнуть в смысл своей подписи... Не вижу ничего сложного в том, чтобы изготовить паллету с изменяемой шириной зажимов. Если конечно с ней надо работать, а не по выставкам ездить, т.к. она будет не очень красивая.

ЗЫ Японцы народ умный... Любую фигню на раз придумывают.

Чертеж- конечно было бы суперско... Но это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
В принципе, вполне достаточно фоторгафии- я догадливый. Laughing
Поясню почему ее нельзя сделать из уголка (из "простого" уголка)- ее гнет при термоциклировании, она перестает быть плоской (это я проходил). Как быть? Фрезеровать из плиты? Дорого. Собирать из "брусков" металла? Тяжелая будет и неудобная. Представь: за час из установки выходит до 250 плат и соответственно палет. Если одна палета вемит 1 кг, то рабочий за час должен перетащить 250 кг металла на 4 м (длина установки). 2 тонны за смену! Shocked
Нужен компромисс между ценой палеты, ее весом, функциональностью и качеством.
Тут без "советов бывалых" не обойтись.
_________________
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технолог писал(а):

Поясню почему ее нельзя сделать из уголка (из "простого" уголка)- ее гнет

Профили бывают очень разные, я пока не столкнулся с ними, не подозревал о их многообразии. Ну да черт с ними...

Вы можете выложить фото паллет, которые уже используются у Вас?
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB