www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каковы преимущества PACE перед ERSA и другими?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PePs
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Фев 2001 13:02    Заголовок сообщения: RE: Каковы преимущества PACE перед ERSA и другими? Ответить с цитатой

Фигней занимаетесь: вместо того чтобы конкретно посоветовать какую паяльную станцию взять домашнему мастеру для дома!
Никому наверное и в голову не приходит что кое-кто занимается к примеру таким весьма квалифицированным занятим как ремонт материнских плат и видеокарт в домашних (или просто в кустарных условиях).
Да-да, кое-кто еще этим занимается!
Ну разумеется БГА-чипы в домашних условиях не перепаяешь, но SOIC TSOP PLCC и прочие - несложно.
Не далее как вчера прошелся по ножкам чипа более чем десятка видеокарт s3virge и только одна не починилась.
Не очень удобно все это делать с помощью обычного ЭПСН25+ЛАТР.
Вот я и думаю взять что-нибудь с чем удобнее работать: чтобы и температура жала автоматически поддерживалась и микроволна не помешала бы...
А толковой практической информации по таким устройствам немного.
У меня просто начало складываться мнение что все это туфта, дешевые паяльные станции - та же фигня что и мой ЭПСН с хорошо заточенным жалом, только стоят дороже.

Я сам несколько лет назад работал на радиозаводе монтажником а потом и на ремонте и паять умею неплохо.
Вернуться к началу
Lev Agranovich
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Мар 2001 15:08    Заголовок сообщения: Chem pripajat? Ответить с цитатой

Izvinite mena za latinizu. U mena ochen prostoi vopros. Mne nado pripajat trubku dlinnoi 10 mm i diametrom 2 mm k korobochke 8*8 mm. Vnutri trubochki steklovolokno. Nado chtobi ne nagrevalos bolche 130 gradusov. Podskajite chem pajat i kakimi pripojami. Narugnoe pokritie trubochki mojet bit i Au ili Ag. Esli mojno poshlite mne sovet na Email: leva@netvision.net.il
Ja budu vsem ochen blagodaren.
Вернуться к началу
qqmber
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Июл 2001 16:54    Заголовок сообщения: Прошу совета Ответить с цитатой

Как великий гуру простомуламеру посоветуй!!!

На маме порвал дорожку застежкой от вентилятора.
Где - нашел, а как восстановить - не знаю.

Сильно уж все там тонкое.

За ранее благодарен.
Вернуться к началу
AL
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 1:33    Заголовок сообщения: RE: Каковы преимущества PACE перед ERSA и другими? Ответить с цитатой

Прошло немало времени, и появились очень приличные паяльные станции из Китая. Фирма Quick делает как классические, так и индукционные паяльные станции, качество действительно высокое. Сейчас их можно найти во многих фирмах, торгующих паяльным оборудованием.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB