www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Паяльники PACE

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Июл 2002 9:43    Заголовок сообщения: Паяльники PACE Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Чем отличаются паяльники PS-80 и PS-90? Для чего у наконечника для PS-90 служит хвостик-петелька у основания? Подойдут ли для PS-90 наконечники без хвостиков?

С уважением, Александр
Вернуться к началу
ДАК
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Июл 2002 11:09    Заголовок сообщения: Re: Паяльники PACE Ответить с цитатой

Уважаемый Александр.

Паяльник PS-90 является более новой моделью, пришедшей на смену PS-80. Он полностью совместим со всеми станциями РАСЕ, поскольку в нем установлен тот же платиновый RTD-термодатчик, что и в PS-80, и работает со всеми наконечниками, выпускаемыми для PS-80. Кроме того, появилась новая серия наконечников с заземляющим контактом. Он служит для дополнительного заземления наконечника, которое стандартно обеспечивается винтом, фиксирующим наконечник в нагревателе, и обычно этого вполне достаточно. Однако, если обычный наконечник в инструменте не переставлять длительное время, есть вероятность увеличения сопротивления заземления за счет образовавшейся окалины. Для предприятий, где есть повышенные требования по заземлению и применяется один тип наконечника, т.е. крепежный винт не трогают по несколько недель, рекомендуются наконечники с заземляющим контактом, гарантирующим заземление при любом варианте применения.
Основные отличия PS-90 от предшественника: во-первых, еще более надежный разъем нагревателя с позолоченными контактами, во-вторых - наличие дополнительного заземляющего контакта для наконечников новой серии, о которых говорилось выше, и в-третьих – небольшое смещение точки захвата рукоятки в сторону наконечника для повышения комфорта работы с инструментом.

С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Александр
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Июл 2002 13:28    Заголовок сообщения: Re: Паяльники PACE Ответить с цитатой

Большое спасибо за исчерпывающий ответ, Дмитрий. А где я могу посмотреть прайс на новые наконечники для PS-90? Я слышал, что новые наконечники гораздо лучше старых по своим характеристикам. На сайте Аргус я нашёл информацию только по старым наконечникам... Sad Также у них по-моему разные артикулы. Дмитрий, если не затруднит, вышлите на e-mail эту информацию.

С уважением, Александр
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB