www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печь оплавления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 12:49    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Да конечно это отличный вариант и у нас есть такие же варианты но 5.4 метра - это через окно, а вот 2 метра можно и по лестнице поднять (примеры есть).
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 12:56    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Согласен конечно 2 метра это очень удобно! Но я думаю Денис или его начальство не будет руководствоваться критерием "удобства подъема печки по лестнице" для выбора оборудования. Smile
Вернуться к началу
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 13:10    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Согласен.
Дмитрий, а какие у Вас критерии? давйте расмотрим другие варианты
Вернуться к началу
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 13:21    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Андрей, по поводу зон - это Ваше личное мнение? готов его опровергнуть. Не зря я обратил Ваше внимание на то что эта печь была особо отмечена на выставке, где была представлена как машина для бесвинцовой пайки. А по поводу азота мне вообще не понятно, неужели вы ещё не знаете, что в Европе потребители данного оборудования уже давно сошлись во мнении, что нет необходимости в установки азота для качественной бессвинцовой пайки, при нынешнем качестве паяльных материалов. Запростите у своего производителя информацию о том как часто они поставляют печи с азотом в Европу. и тем более не понятно зачем включать эту опцию в базовый комплект, естественно небесплатно. Если азот действительно необходим, всегда можно добавить в качестве опции.
Вернуться к началу
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 13:35    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Замечание по поводу Антона, адресовано Аркадию
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 13:39    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Это не мнение основывается на собственном опыте. Приходилось мне паять на печи (не буду говорить какой фирмы, чтоб не делать антирекламу) с малым количеством зон бессвинцовку и пасты были не дешевые 5 разных фирм. Результаты прямо скажем не очень!
А про азот я, по-моему, вообще не говорил еще! В нашей печи - это опция и если клиент не хочет паять в азоте, эту опцию он не заказывает. А по поводу азота я много чего знаю, использовать азот никто никого не обязывает! То что качество пайки улучшается с использованием азота не вызывает никакого сомнения, об этом говорит множество испытаний. Азот используют не только для бессвинцовой пайки, но и для свинца!
Вернуться к началу
Лена
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 14:00    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Все у кого есть сомнения в качестве бессвинцовой пайки на печи RO300, приглашаем посетить наш офис ( с удовольствием сводим на производство, дадим всё потрогать, посмотреть, проиграться с термопрофилем и тд.)
По поводу азота прошу прощения, обращался к Аркадию
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 14:23    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

С удовольствием приехал бы, потрогал все руками, поигрался бы с термопрофилем...Но работаю каждый день до вечера... Smile
А Аркадий просто имел ввиду печь, которая у нас есть на складе, на ней уже установлена опция подготовки к азоту и на нее действует спец. предложение.
Вернуться к началу
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 12:35    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Вопрос к опытным и грамотным: Сколько зон должна иметь печь(не складывая верх с низом, а просто в линию, 7-ми зонную считать 13 зонной - только запутаемся). 5 достаточно? Насколько большое преимущество у длинных печей, скажем 5-6 метров против 3-4м.
Очевидно, производительность. А по температурному профилю?
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 13:35    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Ну если производительность не важна, то и 5 достаточно (3 предварительного нагрева, 1 пикового и 1 нагрева), но нужно также учитывать длинну каждой зоны, т.к. у всех производителей зоны имеют разную длинну. И лучше конечно, чтоб в зонах нагрева и пайки был подогрев снизу. По поводу производительности, все правильно, чем длинее - тем больше производительность (к примеру если длина рабочей зоны 2.1м производительность прим. 80 плат\час, если 4.3 м уже где-то 220 плат\час). Ну и, конечно, термопрофиль становится более гибким и можно варьировать им как угодно (очень важный момент, если у вас на платах присутствуют "капризные" к высоким температурам компоненты).
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 13:41    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Извиняюсь за ошибочку Smile ...5 зон (3 предвариловки, 1 пик и 1 ОХЛАЖДЕНИЯ)!
Вернуться к началу
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 14:08    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Количество плат в час ни о чем не говорит, у нас платы по размерам в 10 раз отличаются, считаю объективным показателем скорость конвеера. Для печи, длина рабочей зоны 2.1м, я так понимаю 30см/мин(ну примерно) - это нормально. Такая скорость устраивает, я так думаю.
Рассматривается REHM Compact2...
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 16:16    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Совершенно верно, Дмитрий, для 2.1м рекомендуемая скорость 500 мм/мин. Это нормально. Но у Compact2 4 зоны предварительного, 1пикового (конечно сверху и снизу) и 1 охлаждения.
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 16:36    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Добрый день,

Сейчас работаю с Electrovert OmniExcel7: 7 зон нагрева, две зоны охлаждения. На свинце работаем на скоростях конвейера 80-95 см/мин, на LF - 72 см/мин. Чем длинее печь, тем, как правило, выше ее производительность. Больше зон - легче выставить нужный режим.

BR, Павел.
Вернуться к началу
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 17:04    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Вот как раз OmniExcel7 и рассматривалась изначально, но установить её у нас можно только с разрушением стен. Поэтому начинаем немного уменьшать габариты.
Андрей, 500мм/мин это 4 минуты цикл пайки... Не слишком быстро?
Павел, тоже 4 минуты? А почему на LF скорость меньше, изменения температуры недостаточно? Азот пользуете?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB