www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печь оплавления
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Июл 2006 10:28    Заголовок сообщения: Печь оплавления Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые!
Интересует вот какой вопрос:
Собираемся приобретать печь оплавления припоя, длиной около 5 метров(предположительно Electrovert). Оборудование такого типа поставляется собранным? т.е. если у печи цельное основание 5 метров, то есть проблема вноса в помещение...
Вернуться к началу
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Июл 2006 10:49    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Обычно такое такое оборудование поставляют в собранном виде.
А почему Вы выбрали именно Electrovert ?
Вернуться к началу
Аркадий
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Июл 2006 18:32    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Здравствуйте Дмитрий.
Хочу обратить Ваше внимание на печи компании REHM, соответствующие всем современным требованиям к подобному оборудованию.
Подготовлены к пайке в среде азота (в базовой комплектации) и к использованию при пайке по бессвинцовой технологии.
Более подробную информацию можно посмотреть на www.siplace.ru или по тел: (495)995-20-20 Аркадий
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Июл 2006 18:48    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Аркадий, если бы Вы не тупо кидали рекламу, а ответили человеку на его главный вопрос: "Оборудование такого типа поставляется собранным?", возможно, он и заинтересовался бы Вашим предложением!
Вернуться к началу
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 9:49    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Я не занимаюсь выбором оборудования, моя задача - обслуживание, настройка, ремонт и т.д. , поэтому ответить почему выбрали или заинтересоваться чем-то не могу, к тому же я написал "предположительно Electrovert". Сейчас моя задача - внести линию в новое помещение. Но похоже всё такое оборудование выполнено на цельной раме, и снять можно только кожуха, но это мало чем помогает...
Вернуться к началу
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 10:09    Заголовок сообщения: Печь оплавления Ответить с цитатой

Аркадий,
Полностью с Антоном согласен. Я же не говорю, что лучше взять ESSEMTEC)))
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 10:52    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Дмитрий, если в помещении есть окна, то можно попробовать снаружи краном или блоком с крыши! Хотя, я не спец по таким вопросам!
Вернуться к началу
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 11:40    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

И всё-таки, пока ничего не заказано, в этом топике прошу высказаться всех, кто может что-то дельное сказать по печам. Чем лучше ESSEMTEC? Чем лучше REHM? Ну и т.д. Если кто подскажет, где какие грабли, тоже будет ценно.
2 Антон: окна конечно есть, идёт обсуждение на уровне главных архитекторов института: Питер, архитектура, фасад здания - это же главные козыри архитекторов...
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 11:59    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Чем лучше одна или другая печь надо показывать не на словах, а на деле! Говорить можно все что угодно! Помимо конструктивных особенностей, главным является критерий температурного распределения на плате. Так что надо своими глазками смотреть печку и своими ручками снимать термопрофиль.
Вернуться к началу
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 12:02    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Мы можем преложить Вам 300 и 400ю серию.
R0 300 - при своих небольших габаритах 2000х710х1200 мм Полностью может заменить большую печть, имеет 4 зоны, возможность безсвинцовой пайки.
Запотентованная технология разделения больших потоков горячего воздуха позволяет уменьшить габориты печи не ухудшая качества пайки.
Вернуться к началу
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 12:06    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

продолжение...))
RO300FC в рамках международной выставки PRODUCTRONICA-2005 получили специальный приз Global Technology Award.
ПО (опция) очень наглядно и удобно позволяет настраивать и контролировать процесс пайки
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 12:12    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Денис, такая опция, по-моему, есть у любой приличной печки! У каждой из фирм производителей есть свои запантентованные методы распределения конвекции. Это не аргумент! И 4 зоны на мой взгляд маловато для "беЗсвинцовой" пайки...
Вернуться к началу
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 12:25    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Да нет Андрей именно такой технологии нет ни у кого больше именно пэтому мы говорим о 4-х зонах которые в пересчете на классические равны 7-ми (2 зоны предварительного нагрева (верх+низ), 1 зона оплавления (верх+низ), 1 зона охлаждения.
Вернуться к началу
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 12:34    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Да, кстати, RO300 весит всего 240 кг и может быть отделена от станины.
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 12:37    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Денис, я не знаю кто считает такой способ подсчета зон классической. Например в нашей печи (REHM V 7), у которой, кстати говоря, габариты в той же "весовой категории" - она 5.4 м длиной, 4 зоны предварительного нагрева (верх+низ), 2 зоны пикового нагрева (верх+низ), 1 зона охлаждения. Т.е 7 зон = 13 "классическим". Для бессвинцовки - отличный вариант!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB