www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печь оплавления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 10:37    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Ну если Essemtec дали такую премию, вывод напрашивается только такой... Smile
Вернуться к началу
Елена
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 10:53    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Глупости вы говорите, молодой человек.
Вернуться к началу
Елена
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 10:55    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Причем как-то даже не утруждаете себя приведением доводов..
Вернуться к началу
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 11:05    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Как автор темы прошу не флудить, мне очень важно то, что здесь пишут, не делайте из форума чат. Без обид.

Спасибо.
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 11:29    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Дмитрий,

Если Вам нужны отзывы пользователей, обращайтесь на буржуйские SMT'шные сайты, пофессионалов в SMT там достаточно:

http://www.smtnet.com/forums
http://www.smtinfocus.com/forum

Поищите там по ключу Soltec, отзывы и подобные вопросы там есть, я практически уверен. Модельный ряд здесь:

http://www.vitronics-soltec.com/

Серия myReflow заслуживает внимания.

BR, Павел.
Вернуться к началу
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 13:14    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Дмитрий, чтобы не флудить, могу писать вам на e-mail.

Кстати, мы можем проверить качество печей сняв температутные профили на тех печах, которых есть в Петербурге. Насколько я знаю, все что тут обсуждаются есть в нашем городе.
Вернуться к началу
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 14:18    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Алексей,

И что мы из этого получим? Ровным счетом ничего. Как всем известно из курса физики, тепло может передаваться не только конвекцией, но и излучением. Доля конвективного потока - очень немаловажный параметр для печей SMT, например. В каких точках снимать? Для каких компонентов? Каким образом крепить термопары? При каких настройках? Бррр... :)

BR, Павел.
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 14:35    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

То Аркадий:
Цитата: "Антон не кажется ли Вам, дальше цитирую Вас: "....если бы Вы не тупо кидали рекламу, а ответили человеку на его главный вопрос...."
Поясните, Аркадий, что Вы хотели этим сказать, а то моё чувство юмора мне сегодня изменило! Я, в отличии от Вас, не торгую печами и стараюсь ВНИМАТЕЛЬНО изучать вопросы, которые, в частности Дмитрий, сформулировал достаточно чётко!
Вернуться к началу
Аркадий
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 14:47    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Уважаемый Антон, я хотел сказать, что помимо меня еще кто-то тупо кидает рекламу.
Как Вы совершенно справедливо заметили я продаю печи и не только их и хотел обсудить этот вопрос с Дмитрием применительно к печам компании REHM.
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 14:50    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

To Павел
Согласен полностью с данным утверждением. Для объективного сравнения как минимум необходимо использовать одну и ту же плату во всех печях, крепить (желательно припаивать) термопары в одних и тех же местах, количество термопар должно быть тоже одинаково, выставлять одинаковые скорости конвейеров (для равных длин зон) и ну температуры в зонах (желательно)...
Вот тогда можно будет сравнивать...
Вернуться к началу
GraNiNi
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 14:51    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Дмитрий, мы используем Vitronics Soltec уже два года и вполне довольны.
Краткая характеристика: 5 зон нагрева, 2 зоны охлаждения, точность поддержания температуры - 1 градус, можно оплавлять бессвинцовые пасты (нагрев до 350 С), азот не используем, но опция имеется.
В помещение цеха поднимали краном через оконный проем.
Мы тоже в Питере - можно увидеть ее в работе.
Вернуться к началу
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Авг 2006 9:51    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

2 GraNiNi:
C удовольствием посмотрим, а на каком предприятии и как с Вами связаться?
Вернуться к началу
GraNiNi
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Авг 2006 13:20    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Дмитрий, проверяйте почту.
Вернуться к началу
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Авг 2006 23:30    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

GraNiNi
Расскажите, откуда сведенья - точность поддержания температуры - 1 градус?
И что вы имеете ввиду? Методику проверки.
Прошу не путать этот параметр с Градиентом температуры по ширине платы.
Кстати, а какой он у Вас?

PS/ Ни вкоем случае не хочу обидеть Вашу печь. Знаю, что Vitronics Soltec достойная контора, но все же..... Мы можем встериться и пообщаться на эту тему, возможно Вы меня переубедите, но у меня тоже есть парочка аргументов.
Вернуться к началу
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Авг 2006 0:05    Заголовок сообщения: Re: Печь оплавления Ответить с цитатой

Павел
Достаточно выставить требуемый термопрофиль во всех испытуемых печах и запустить в них один и тот же челнок, например, Neptune. Он мне кажется наилучшим образом подходит для этого. У вас ведь именно такой? Возьмем такой же.
А что нам даст? - результаты, возможно, все расставят по своим местам.
Так мы узнаем, на какой печи результат ближе к рекомендуемому, а заодно и Градиентом температуры по ширине платы. Есть еще предложение поместить в зону оплавления термопару и бросить её на другой прибор, чтобы посмотреть процесс прохождения теплоемкой платы через эту зону. Там мы и увидим, и Точность поддержания температуры, и скорость восстановления температуры в зоне.

Предлагаю провести эти игры осенью. Таким образом, мы сможем сказать, что это не рекламная акция для Дмитрия (хотя и в этом был бы смысл), а главная причина (для меня) я приеду из отпуска.

Всем удачи. Еду проверять природную конвекцию и инфракрасное излучение солнца южных морей…Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Паяльное оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB